Болезни, лекарства

Дрожь в суставах

Здравствуйте! Меня беспокоит постоянная дрожь в мышцах рук и ног. Никаких сильных мышечных нагрузок не было. Иногда суставы и мышцы в пальцах ног сжимает и пальцы сгибаются в непонятном положении, очень неприятно. Когда встаю с кровати, лежа подымая грудную клетку мышцы спины и животы начинают вибрировать и дрожать. Прошу, нужна ваша помощь и совет! Я обязательно пойду к врачу, но мне важно узнать страдал ли кто-либо из вас подобными симптомами тремора и как их вылечили?
Дрожание (тремор) – частые непроизвольные сокращения групп мышц или групп мышечных волокон в разных частях тела. Различают физиологический, эссенциальный, паркинсонический и мозжечковый тремор. Физиологический тремор обычно усиливается при нервном возбуждении, тревоге и страхах, переутомлении, охлаждении, абстиненции и некоторых заболеваниях нервной и эндокринной систем.

Принимайте настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день.
Но лучше всего вам необходимо обратиться к доктору.
Нина Ярускина
Лучший ответ
Обратитесь к врачу!
Пойти к врачу... желательно с весьма толковым своим... Проблема от простейшей "ломки" с будуна или недодоза до начальных признаков весьма тяжёлых системных заболеваний от склеродермии до прогрессирующей мышечной дистрофии...
Вячеслав Тян
Надо обратиться к терапевту, а он вас отправит на обследование к эндокринологу
Думаю, что вариантов несколько. Проверьте один из них - дрожание бывает при тиреотоксикозе, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы.
Вова Перебасов
думаю, прежде всего у Вас- недостаток кальция в костях и организме вообще, магния. Чтобы не было судорог ног втирайте глицерин, при тяж. случаях- грелку к ногам для снятия спазмов, спазмолитики, серд. препараты, гликозиды...
у меня тоже бывает трясутся поджилки без всякой на то причины.
возможно, это нервное, возможно, что-то еще...
обследовался в поликлинике, что-то посмотрели в кишках - но причину тремора так и не нашли...
так что, для меня это тоже загадка.
единственное, что могу сказать, когда изрядно побегаешь, по делам помотаешься - проходит.
возможно, это избыток адреналина в организме, а движение урабатывает излишний адреналин.
Нельзя поставить диагноз без обследований. Запишитесь к эндокринологу и неврологу.
Тебе нужен постельный режим, массаж, пей чай с мелиссой, ромашкой или липой!) Поможет, удачи тебе!)
да у меня тоже такое есть ((( страшно (((
Светлана. Л...
Яна Гноевая не хватает витаминов группы В
Яна Гноевая Пейте витамины
Эндокринолог, щитовитка, куча таблеток, диета, нет алкоголю, бросить курить, анализы, анализы, анализы, куча таблеток... Но жить можно:)
надо к врачу
Техрон S.
Может наоборот мало нагрузки даешь? При этом мышцы атрофируются, и малейшая нагрузка дает тремор, если не это, то тогда твой профиль невропатолог и эндокринолог!
это часто бывает из за того что затекли ноги вот они и трясутся точнее дрожат
Если нет температуры, не страшно... делать по утрам физические упражнения надо и сбрасывать негативные эмоции !!!
Если тремор в расслабленном состоянии, то Вам нужно срочно к врачу.
Если тремор только при напряжении, то - это из мышц выходит молочная кислота. Начните заниматься физкультурой и спортом. Токсины быстрее выйдут.
Ну у меня такое уже 1.5 года
Обратитесь к терапевту и подробно опишите ваши симптомы. Когда они возникают? При стрессе или в покое? Есть ли у вас другие хронические заболевания? Только после терапевта вас направят к более узкому специалисту - неврологу или эндокринологу
обратись к врачу