Болезни, лекарства
Ипохондрия болезни
Недавно был случай, собака мордой уткнулась в ногу, у меня сильная ипохондрия и на ее почве возникают возможные воображаемые ситуации, якобы был укус или еще что то, пришел домой убедился что нету укуса, и к тому же собака была спокойна не на кого не кидалась, в этом месте возникла фантомная боль, хотя не царапин не укусов нет, даже просил проверить некоторых людей все чисто, но все равно в подсознании остается иррациональный страх по поводу произошедшего... все горю желанием сходить в трав. пункт убедиться, но явно сочтут за дебила и отправят домой или к психологу, прошу помочь т. к паническая боязнь бешенства, ежедневно прокручиваю ситуацию в голове,.. просьба не отвечать сарказмом или шуткой т. к впечатлителен очень и мнителен.: (
Вам нужно обратиться за помощью к психотерапевту или хотя бы неврологу. Это не только ипохондрия, но и тревожность. Тактильные галлюцинации (ложные ощущения) тоже говорят о наличии определенных психоэмоциональных проблем. Так что вам нужно обратиться к специалисту по этому профилю. В травм. пункт идти не стоит. Это не по их части. Ведь вы и сами уверены, что укуса не было. Вы знаете это. Вы сами знаете, что ощущение укуса ложное. Так что их помощь вам не нужна.
Начните здоровый образ жизни, пробежки на воздухе, физические нагрузки (чтобы сомнения исключить). Мысли порождаются сомненьями, убеждения разум стопорят...
- Вона, опять у нашего парня ипохондрия сделалась!
- Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.
- Отчего же на закате, Степан Степанович?
- От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт?
Как говорили латиняне, сик транзит глория мунди. И так проходит слава мира.
Сауле Есекенова
к сожалению я осознаю что это бред, но попытки доказать рушатся об скалы страха
Ипохондрический невроз и невроз навязчивых состояний, по которым даже могут давать инвалидность, лечат, как и все другие неврозы, в отделениях пограничных состояний при психиатрических больницах.
Сауле Есекенова
в 17 лет? неужели моя жизнь запоганена: (
не переживай ничего плохого тебе вообще псинка не сделала
сам подумай как может быть укус если тебе собачина только мордочкой прикоснулась
Сауле Есекенова
просто беспокоит мысль на основе иррационального страха, просто удивительно что собака ткнула мордой в больное место на ноге, и дальше себе пошла, а дальше мое воображение в сочетании с ипохондрией максимально изменили ситуацию...
Сауле Есекенова
просто это было сзади и подсознательный страх выдал что собака могла цапнуть а не тыкнуть, вот это и есть корень моей проблемы, это именно вереться в моей голове: (
Вижу три варианта действий:
1. Посетить психиатра.
2. Посетить храм, помолиться, причаститься.
3. Проиграть В УМЕ ситуацию до конца: собака тебя укусила, ты заболел, попал в больницу, тебе стали ставить уколы и ВЫЛЕЧИЛИ! А собаку показали ветеринару и оказалось, что её тоже можно вылечить. Так и сделали. Вот ты выходишь из больницы здоровый и весёлый, тебя встречают с тортом и песнями... и т. д.
Продумай всё до мелочейи не забудь хороший финал.
1. Посетить психиатра.
Руслан Пак
Я именно в таком порядке планировала ответить.
Респект!
В травмпункт не надо)
А вот к психоневрологу бы сходить, да...
Все это лечится и весьма успешно, не переживай.
Коль скоро к вам уже пришло понимание, что эти мысли не здоровые, сделайте над собой еще одно усилие. Сходите к психиатру. Именно к психиатру или психоневрологу. Ни психотерапевт, ни психолог тут не подходит. Если живете в городе, где есть клиника неврозов, можно обратиться туда. Вам нужна медикаментозная помощь, вам ее окажут, через пару месяцев вы забудете про свои страхи. Без мед. помощи ваше состояние со временем только ухудшится.
Начинай с ПНД, дружище...
Не переживай, укус собаки даже лечит их слюня, так что всё будет хорошо!)
А ведь возможно, что собака увидела вашу депрессию и хотела просто пожалеть. Просто Вы её не так поняли. Собаки частенько так делают, жалея людей. Домашняя собака, если человек плачет, попытается облизать (как бы поглаживание такое, типа, не плачь, всё будет хорошо, не печалься). Так что Вам по ЭТОМУ поводу ни травмпункт, ни психолог не нужен. А по поводу общего настроя - тут психотерапевт и витамины, которых весной очень не хватает. Здоровья Вам и радости.

Сауле Есекенова
эх знали бы вы как я люблю такие слова, но моя сильнейшая любовь к собакам пропала именно из-за этого заболевания, причем собаки не виноваты в этом, это все равнодушные хозяева выбрасывают бедное животное на произвол... в итоге собака заболевает..: (
Психолог в таком случае не может помочь (психолог - не врач).
Обратитесь к врачу - психотерапевту (если нету в поликлинике - к психиатру).
Не бойтесь - он никуда не сообщит, на учёт не поставит.
Не тяните - само не пройдет.
Удачи !
Не тяните - само не пройдет.
Удачи !
Попробуй всё-же посети врача, мало-ли через поры пробралась... :) (собака тут вовсе не причём, заразить мог кто-угодно)
Сауле Есекенова
я был в подштаниках и джинсах)
Руслан Пак
Вот ты поросенок какой, задира...
нет, в травмпункт не надо. надо идти к психиатру. не к психологу, который рад с вас денег срубить, а к врачу-психиатру. ипохондрия лечится.
Ничего себе.... а вопрос -то в чем? какой помощи просите?
Сауле Есекенова
Не знаю даже как сказать, просто более доходчиво объяснить что это бред, до этого случая начитался по поводу бешенства, и тут такое произошло, боюсь то что почувствовал не то что должен был, вроде был толчок мордой, но при этом собака адекватна себя вела, на людей не бросалась, хотя было видно что уличная
Психолог
Вообще-то животные вынуждены указывать людям на то, где у них есть непорядок с их точки зрения. Но с ногами вот что - они страдают в первую очередь тогда, когда у человека голова начинает перегреваться, и уже привыные методы снятия стресса не срабатывают.
Не бойся! Все хорошо