Болезни, лекарства

Народ, посоветуйте, что выпить от нервозности? (без рецепта врача)

А фигня вот какая: Когда надо говорить какую-либо информацию при определённых (от 10 человек) количествах людей, у меня начинают бешено трястись руки, слегка бросает дрожь и, как хорошо я ни подготовил бы речь, забываю сразу и всё. начинаются заикания, и, не то, что говорить, я и прочитать нормально не могу. Так вот, завтра довольно важный день, где надо знать много информации. Я подготовлю её само собой, но смысл это делать, если начнётся припадок. Чем можно сильно успокоиться?
Валерьянка заметно "тормозит" мозг, вплоть до затруднений с простыми арифметическими действиями, поэтому она тебе в данном случае вовсе не подходит. Попробуй пустырник ( настойку), в любой аптеке стоит копейки, у него такого побочного действия нет, столько капель, сколько тебе полных лет, в небольшом количестве теплой воды. Сегодня на ночь и завтра с утра. И обязательно что-нибудь сладкое ( чай с сахаром и какую-нибудь шоколадку) плюс полноценный завтрак. Для нервной системы единственным источником энергии является глюкоза, возможно, тебя "трясет" просто от недостатка глюкозы. Надо в день 30-50 г сахара и кашу какую-нибудь и хорошо бы еще банан или изюм или мед, желательно утром, но только не перед самым выступлением, а часа за два, чтобы глюкоза успела усвоиться и "дойти", куда нужно.
Vk Co-Pilot
Лучший ответ
1.Progovarivaite rech pered zerkalom,gde-nibud na prirode,po neskolko raz.2.Vozmite valerianku..i ne nado nikakih lekarstv,ne vidumivaite.Udachi.
Любота Шляхова
Валерьянки
Kairum Kageturum
Принимайте настойку пустырника или валерианы, можно принимать «Персен» или «Ново-пассит». Можно + Глицин ( взрослым рекомендуется принимать (рассасывать) 8 таблеток в сутки по 4 таблетки за один раз.

Как побороть страх во время публичных выступлений :

Проговаривайте про себя подбадривающие фразы.

Нужно выбирать положительные фразы, такие как «Я люблю аудиторию, а она любит меня», «Все ждут моего выступления», «Я умею заинтересовать слушателей» и т. п.

Примите свой страх.

Позвольте себе иметь право на волнение, ведь вы же человек. Если вы примите данный факт, вам сразу станет значительно легче.

Откажитесь от мысли, что вы должны всегда быть совершенны.

Большинство людей боятся публичных выступлений из-за страха сделать ошибку перед всеми. Эта тревога еще больше усиливает вероятность ошибок.
Спросите себя: "Что, случится самое худшее, если я ошибусь? ". Ошибка не приведет к смертному приговору.

Представляйте результат, который хотите получить.

Те, кто боятся выступать, заранее проигрывают в мыслях свой провал. Остановитесь. Скажите себе: "Стоп! " Вы можете представить себе ситуацию в смешном виде, мысленно надев на свою аудиторию клоунские костюмы или прокрутив ситуацию в быстром темпе.
Представьте себе свое выступление в самом выгодном для вас виде. Если вы думаете об успехе, больше вероятности, что он к вам придет. Таким образом, вы программируете свой ум и свое тело на тот результат, который вам нужен.

Любите ваших слушателей.

Однажды перед лекцией мой коллега спросил: "Как вы можете быть так уверены, зная, что все эти люди судят вас и ждут вашего провала? ". Но мне даже в голову не приходит думать так о слушателях. Я уверен потому, что я не думаю так. Я предполагаю, что моя аудитория дружелюбна и все пришли сюда потому, что им интересно, что я скажу. Я люблю моих слушателей и полагаю, что они любят меня.

Отдыхайте и избегайте стрессов

Перед вашим выступлением ложитесь спать пораньше. Если вы не можете заснуть, выпейте немного теплого молока (да, это действительно помогает) и подумайте о чем-нибудь приятном и расслабляющем.

Помните о дыхании.

Тревога вызывает напряжение мускулов грудной клетки и горла, прерывая доступ кислорода к легким. Это приводит к тому, что голос может превратиться в скрип или писк. Глубокое дыхание снабдит ваши легкие и мозг кислородом и, освободив горло и грудную клетку, поможет звучать вашему голосу.

Фокусируйте взгляд на дружелюбных лицах.

Во время выступления устанавливайте контакт с вашими слушателями. Найдите дружеское лицо и смотрите на него. Улыбка и одобрение наполнят вас сверх уверенностью.
Вы можете представить, будто в аудитории сидят не Ваши одногрупники, а пушистые кролики.
Также весьма эффективно бывает подумать о чем-то хорошем.

Опыт – основной ключ к тому, чтобы стать хорошим оратором. Начните с произнесения тостов в знакомой компании. После этого практикуйте громкий голос в общественных местах. Это поможет вам преодолеть боязнь негативной реакции окружающих. Затем вы заметите, что ваш тон станет более вальяжным и покровительственным. Приобретя некоторую уверенность, начните действовать уже в техникуме. Старайтесь задавать вопросы докладчикам (преподавателям). Это поможет вам преодолеть страх оказаться в центре внимания. В итоге у вас появится тяга к самостоятельным выступлениям.

У некоторых страх перед аудиторией сформировался в результате психологической детской травмы. Следует посоветоваться с врачом, специализирующимся на лечении фобий (психотерапевтом). Не стыдитесь этого. Фобии чрезвычайно распространены и вылечиваются за 2 - 3 сеанса..

Удачи !
тебе надо к психологу... нет уверенности в себе...
Валерьянка (коричневые таблетки), новопассит. Только будь аккуратен, чтоб не успокоиться слишком сильно.
Надо длительными курсами пить как чай отвар корня шиповника. Но надо параллельно воспитывать у себя силу воли, учиться держать себя в руках, не давать волю чувствам. Также поможет внушение себе, только это надо делать грамотно.