Болезни, лекарства

Нужен совет (Панические Атаки)

Мне 18. Не работаю, не учусь... через 2 недели в армию ухожу.
Сам хочу) хотя меня не могли взять еще с нового года... то перебор, то еще что то... в общем продержали с ней пол года в состоянии не туда не сюда)
Перед новым годом была у меня одна "бурная ночь"...
Тогда я не спал 2 дня подряд, перенервничал и под конец еще и выпил энергетика. Тогда случился первый приступ. После немеющей боли в горле и сердце я испытал дикий страх из-за чего у меня подскочил пульс до 120 ну и давление до 146/106 (норма 120/80) в общем после этого я много раз обследовался... сердце и голова в норме. Сказали это панические атаки... и этих панических атак было уже больше 10-15....уже потерял счет.... но в последнее время мне стало хуже... я не могу спать ночью и по тихоньку путаю себе режим из-за этого... Эти приступы меня дико угнетают... ни чем особо не занимаюсь кроме как редкие прогулки и общение с другом и девушкой через интернет. (год как переехал в другой город)
Помогите советом, прошу вас... как мне от них избавиться или хотя бы заглушить страх? Родных почти нет... а общение с ними не помогает.
Может есть какие нибудь упражнения для снятия давление? Что угодно...
В общем, что могу посоветовать. Не подсаживайся на лекарства. Как бы это странно не звучало, решает такие проблемы психотерапевт. И я бы на твоём месте не затягивал с посещением. ПА, как и проблемы с засыпанием - это признак невроза. Это не психическое заболевание и вполне поддаётся лечению. Чем раньше, тем лучше. Что сделает психотерапевт. Первое, это объяснит что такое ПА и как её избегать. Второе - объяснит причины тревоги, которая вскоре пройдёт. Далее будет определен тип невроза и методика лечения, чтобы в дальнейшем такое не повторялось. В описанной тобой ситуации это вполне нормальная психическая реакция. Здоровья тебе. И не занимайся самолечением, это вязкое болото в твоей проблеме.
Елизавета Борисова
Лучший ответ
Роман Митрофанов Спасибо огромное за советы. Сегодня же и пойду)
И вам удачи)
Идите к врачу, невропатологу, он назначит вам комплекс лекарств, которые сначала уменьшат, а потом снимут панические атаки. Самостоятельно вряд ли справитесь, нужно медикаментозное лечение.
Роман Митрофанов Пропил уже курс... феназепам, фенибута и... что то там еще.
Не помогло.
Панические атаки имеют нефизические причины (чаще это совокупность нефизических и физических причин). В ортодоксальной медицине понятия не имеют об истинных причинах заболеваний, в том числе и панических атак, и лечение, назначенное вам врачом - симптоматическое, а потому, назначается оно вам с позиции "как повезёт". Порой, аптечные препараты могут на какое-то время купировать панические атаки (если причина панической атаки не столь глубинная и не столь серьёзная), но по сути, это лишь своеобразная припарка, ибо пока у вас есть причина - имеется и следствие.
Юлия Бавина
А что врачи говорят? К ним не пробовал идти? Здесь тебе насоветуют херни.
Роман Митрофанов Врачи (терапевт, психолог, невролог, кардиолог): у тебя все в порядке это просто панические атаки. Тут мы помочь кроме как успокоительными нечем не сможем... ты должен сам боротся со своими страхами.
Конролировать бесполезно, только хуже будет. Во время приступа посмотри своему страху в лицо и расслабься, в смысле- вот я, господи, на все воля твоя. Поверь, отпустит.
Нюрашка** Ли