Из неотложной помощи - на ночь водочный компресс, или мазь апизатрон, или финалгон или бальзам "Красная звезда" + укутать.
Днем можно применять обезболивающие мази ( индометацин и т. п. )
Потом - к невропатологу - установить диагноз и пролечиться.
Если нет возможности пойти в поликлинику (сильная боль) - вызвать скорую
- сделают обезболивание.
http://vashaspina.ru/nevralgiya-spiny-i-grudnoj-kletki-lechenie-narodnymi-sredstvami/
После назначенного лечения и устранения острой боли Вам желательно будет раз в год, до сезонного обострения (перед осенью и весной), проходить (если нет противопоказаний - спросите у невропатолога) курс бальнеотерапии (курортного лечения) - грязелечения и (или) радоновых ванн (радоновые ванны лучше обезболивают, курорты в Хмельнике). - Очень хорошо снимается боль, улучшается подвижность, сезонные обострения становятся менее выраженные или совсем исчезают. Если нет возможности или времени лечиться на курорте, то курс грязелечения можно и дома себе сделать. Грязь можно купить через интернет, методика домашнего грязелечения так же есть в интернете.
Еще купите аппликатор Ляпко .
- Лежите на нем когда обострение.
Болезни, лекарства
Как Вы снимаете в домашних условиях сильную порой острую боль в пояснице?
ибупрофен жру
Греть настольной лампой.
специальная гимнастика, лёжа на полу и холод
Специальные мази и пояс от радикулита
Поясница сорвана, растижение?
горчичники
При болях в спине мажусь мазью Салвисар. Эффекта долго ждать не приходится, уже через некоторое время чувствуется приятное тепло, которые начинает мягко снимать боль.
Есть таблетки снимают жар и воспаление Тералив 275
Валдексал уколы (если умеете колоть); наш россиский диклофенак не более 2 раза укола за все лечение его много нельзя колоть, Диклофенак суппозитории ректальные хорони снимают боль особенно зубную.
Дексалгин в уколах.
Если воспаление нерва, то желательно принимать обезболивающие+ витамины
такие как Нейродикловит таблетки 2 раза в день неделю.
комбилипен можно проколоть.
Вам нужно знать от чего у вас воспаение
Дексалгин в уколах.
комбилипен можно проколоть.
Вам нужно знать от чего у вас воспаение