Болезни, лекарства

У кого был шейный остеохондроз с нарушением кровообращения

Кто как лечил? Сил нет, затылок сильно тяжелый, онемевает кожа на голове, давит всё, скованность
Постоянно массаж, специальные упражнения. Можно значительно улучшить состояние.
Мази практически не помогают.
Айдар Бакиров
Лучший ответ
Обратитесь к врачу!
К сожалению остеохондроз ни за один день зарабатывается, потому и избавление от него довольно долгое и подходить надо комплексно
Прежде всего вам надо найти хорошего невропатолога и вертебролога. Первый должен назначить препараты, которые снимают мышечные спазмы ( обычно это противовоспалительные и обезболивающие) Затем надо будет принимать препараты нормализующие кровообращение, препараты позволяющие восстановить хрящевую ткань в позвонках. Лечение довольно индивидуальное и комплексное, одни и те же препараты одному помогают а другому нет, так что всё что мне назначалось и могу посоветовать для вас это может быть только пальцем в небо
После того как пройдут боли и дискомфорт обязательно посещение вертебролога- это специалист на стыке невропатолога и остеопата необходим хороший и правильный массаж
и конечно потом постоянно поддерживать лечебной гимнастикой. процедурами физиотерапии. Мне лично очень помог ультразвук и амплипульс, сразу как будто отпускало шею и в голове просветлялось
Davletyar Seyitkuliyev
Головные боли с чувством сдавливания (**чувство каски**)-характерны при нарушении **порядка** печени, после сильных и продолжительных стрессов, которые (слава Богу), почти,
завершились. Это и привело-к понижению тонуса печени (после сильной её **перегрузки**).
Болеутоляющие мед. препараты-не эффективны (дают-слабо выраженный эффект). А
помогает (как ни странно) -точечный массаж тонизирующей точки меридиана печени F8
(цюй-цюань), на обоих ногах (начинать-с левой). Классический массаж, в данном случае-не дает эффекта.
Олеся Данилова
Мух от котлет не плохо бы отделить- затылок болит из-за ярма, постоянного на шее, то бишь бюстгалтера... А мозговые проблемы от переутомления и голодания...
Света Смирнова
Иван Тарасенко Что за бред!!!! Ничего, что у вас половая принадлежность иная, чтобы так рассуждать)))
у многих, грамотные идут к врачу, остальные лечатся здесь
Написал на почту
Alex Ort
Наталья Фадюшина Напишите, пожалуйста, и мне.
Наталья Фадюшина Просто, у меня тоже такие проблемы.
срочно прочитайте "остеохондроз не приговор" автор с. м. бубновски или "1000 ответов на вопросы, как вернуть здоровье". на многое посмотрите другими глазами и захотите стать здоровым. удачи!
Михаил Никонов
остеохондроз - не болезнь, а образ жизни. надо найти хорошего мануала, который поставит все позвонки на место и дальше уже поддерживать шею в нормальном состоянии
Массаж лопаток и шейных позвонков с применением мази вольтарен или ибупрофен, вопрос только, кто будет делать массаж.
У меня переодически бывает, делаю массаж.
отрубите голову
Поищите комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника при остеохондрозе. Мне невролог подарила брошюрку. Попробуйте www.NeBoli.ru Данный комплекс реально помогает! Сначала тяжело выполнять, но с каждым разом мышцы будут укрепляться и становиться более эластичными. Выздоравливайте! Если не найдете, напишите мне на e-mail, отсканирую)
Наталья Фадюшина Открываются рекламы отелей.
Меня даже скорая увозила. Выписали сирдалуд. Это миорелаксант. Делала мануальную терапию, массаж тоже хорошо. Магнит на шею 15 сеансов. На голову Дерсенваль. Оба прибора продаются в медтехнике.
У моей подружки такое было после аварии ...сместились шейные позвонки ...показно было стационарное лечение, обязательно мануальная терапия, причем долго (порядка года), не простужать ...ну и еще - безсолевая диета ...летом хорошо море ...в целом, от него можно избавиться! Но мое мнение, что эта болезнь еще и другого характера ...Посмотрите Луизу Хей ...там описаны все случаи ...может найдете для себя что-то полезное и покопаетесь в своей жизни, т. к. любая болезнь = это итог переживаний, нерв и мылей ...организм нам показывает, что надо задуматься и что-то изменить ...не будет изменений - все переходит в хроническую форму ...а тогда уже гораздо сложней лечить! желаю удачи!
Я регулярно делаю зарядку для шеи.
Очень эффективно.
Я даже и не ожидал такого эффекта.
Мира Славина
Менять образ жизни, осанку при работе, увлечениях... Занятия спортом с акцентом на верхний плечевой пояс...
Asem Nasanova
массаж и головой в стороны постоянно делать гимнастику
Вообще эта гадость возникает:
1)на нервной почве
2) когда у человека не на кого опереться в жизни и он знает, что все тяготы жизни он должен нести на своих плечах.
Я не лечила медикаментами. Окрепла психологически ( знаю, что всё могу вынести). Ну и перцовый пластырь на больную область на сутки. ( можно повторить несколько раз). Только пластырь должен быть российского производства самый дешёвый, он эффективнее.
я вообще поражаюсь таким сентенциям на этом форуме. все прозаично и довольно элементарно, ведь лечение расписано как по нотам .но тут уже идет тандем врача и пациента. все остальное-фуфло.
Это лечится так, комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника при остеохондрозе, Массаж лопаток и шейных позвонков с применением мази вольтарен и перцовый пластырь!!! =)
Igor Trink
ну что сказать упражнения и массаж. можно пить сосудорасширяющее
Мазь на основе рыжика. Массаж. Но не простой а со специальным надавливанием. Что бы поставить кости на место. Поищите в интернете клиники или врачей разбираются в этом. В Москве есть один вот такой
Жаль тебя...
По мне так лучше к специалисту сходить, с полным обследованием, чем здесь у гореиспытателей спрашивать, здесь можно найти и дельные советы, но никто из здесь присутствующих не скажет тебе, что делать, более уверенно чем врач, у которого в руках будут данные детального обследования...
Как-то так
Выздоравливай!
Я вставляю диски позвоночника уже около 30 лет ...Вся процедура длится около 5 минут и Вы забудете, что это такое... Только не пользуйтесь мазью вольтарен . Сша и Европа отказались от этой мази, она впитывается через кожу в кровь и развивает рак печени...
Ст
Стрелец
Врач невролог дала таие упражнения
спасибо
Упражнения при шейном остеохондрозе
Простые и эффективные упражнения для самостоятельного лечения и профилактики шейного остеохондроза. А также вы узнаете о причинах его возникновения
не у меня
Не у меня...