Болезни, лекарства

Ощущаю, что ухудшается зрение, с каждым днем!

Работаю каждый день за компьютером. Идя вечером по улице ощущаю что виду хуже и хуже, да и днем тоже. Алкоголь не употребляю, не курю. Помимо того чтобы обратиться к врачу, кто что посоветует? Может лекарства, витамины какие кто пьет для восстановления зрения, или капли в глаза, во время рабов на компьютере (((
Гимнастику для глаз. И для шейного отдела позвоночника. Делайте регулярно. Иногда это помогает.
Денис Мельник
Лучший ответ
Надо соблюдать правила работы за компьютером. Поройся в Интернете, как правильно работать за компьютером. Не хочется тут статьи писать.
Во всяком случае:
а) достаточное расстояние до экрана - сантиметров 40. Соответственно и экран не должен быть слишком маленьким.
б) достаточно крупный шрифт. Правильно подобранное сглаживание шрифта. Оптимальные контраст и яркость, не слишком большие. Но и чтобы не приходилось всматриваться в экран. Не работать в темном помещении при ярком экране.
в) паузы и упражнения для глаз время от времени. Есть куча программ для этого - автоматически напоминают о необходимости паузы и показывают, какие упражнения делать
г) не забывай мигать. За монитором многие начинают редко мигать, нарушается автоматика мигания из-за постоянного зрительного напряжения. Роговица пересыхает, это для нее очень вредно.
д) капельки в глаза с доп. питанием для них
Специальные очки - от них толка, по моему мнению, мало. Они имели смысл для мониторов с ЭЛТ. Хотя некоторые говорят, им в очках и на ЖК мониторах комфортнее.
Что касается очков с дырочками, то они, по опыту моих знакомых, бесполезны. То есть в них четче, но когда их снимаешь, становится так же, как было. Лечебного эффекта нет. Зато неудобны.
Мой личный метод - если много работаю за монитором, смотрю на него попеременно несколько минут одним глазом, зажмуривая второй, потом меняю рабочий глаз. Этому легко научиться. Мне сильно помогает.
J(
Jako (((
капли Тауфон по схеме : утром в течение часа 4 раза (через каждые 15 минут) по капле в каждый глаз, и вечером - так же. гимнастика для глаз и позвоночника. применение специальных линз для работы на компьютере. комплекс "Глазорол" (производит "Арт Лайф", г. Томск). электростимуляция, аппараты "Биоптрон" и "Спинор". только как всё это без врача?
Нелла Березко
Наталья Чистякова проверено

лучше сразу в оптику а то окулист назначит процедуры капли мне выписал эмоксипин щипучие теперь не капаю 10 направлению туда 10 сюда короч сразу в оптику
у меня тоже самое ((((( боюсь, что зрение резко упадет. у отца плохое, а у матери к полтиннику вообще капитально, хотя всю жизнь без очков жила
Delt_ ^_^
Людмила Костяева Эти окулисты.. толку от низ нет.. зрение проверят, капли выпишут и все. А ведь этим не обойтись.. незнаю что делать (
Нужно пить витаминки, чернику и набраться терпения и делать зарядку каждый день, существует очень много разных зарядок yaviju.com/profilaktika/uprazheniya-i-sovety-dlya-glaz/uprazhneniya-dlya-zreniya-vosstanovlenie-i-profilaktika-boleznej.html можете их чередовать, можете выбрать одну
Гимнастика для глаз, мне сильно помагает, еще можна купить очки, вроде laser vision, и носить несколько часов
надо очки купить специальные тама такие дырочки на них и к врачу с ними пойди он ебе скажет скоко в день часов их носить нужно
такая же хрень