Болезни, лекарства

У меня быстро ухудшается зрение...

Иг
Игорек
У самой было -8. Операцию делала эксимер, сейчас нормальное. .
Зрение садится не только от ношения линз, даже скорее всего не поэтому (хотя линзы причиняют вред глазу из-за механического натирания его и впитывания ими летучих веществ, которых вокруг полно - выхлопные газы, сигаретный дым, духи, краски и пр. -все потихоньку впитывается через них в глаза) , мышцы глаза могут быть не в тонусе - тогда нужны спец. упражнения для глаза, каждый!! ! день медленно водить глазами вверх-вниз, влево-вправо, по диагонали и по кругу по 10 раз. Еще со спец. очками, в которые всталяются линзы разных диоптрий, тренируют мышцы. Еще у вас могут быть повреждения радужной оболочки, дистрофия или дырочки в сетчатке (тогда СРОЧНО нужно "зашивать" - лазером делают, небольно и быстро в принципе) , воспаление внешней оболочки глаза, в общем, много-много может быть причин на первый взгляд незаметных. Поэтому срочно сходите в глазную больницу на диагностику. У нас хорошая клиника им. Федорова есть, например.
Евгения Телкова
Лучший ответ
Срочно к доктору пока непоздно ..
Массаж задней поверхности шеи и затылочной части головы, лучше на свежем воздухе, помогает очень быстро. Зрение село из-за постоянного ношения протезов (очки, линзы можно одевать только в случае острой необходимости). Сама всю жизнь в очках, зрение садится, как только наденешь линзы посильнее, улучшается-когда долго очки не одеваешь. Важное условие-не щурится постоянно, не видно, и ладно.
К врачу!!!! Надо знать причину! Одним помогло, другим не поможет... Надо знать на что воздействовать!!!!
от народной медицины толку нету