Болезни, лекарства

вопрос о кишечнике

Скажите, у меня долихосигма... раньше опорожнялась раз в 1 2 дня... все было хорошо, ела все, акт дефикации рефлекторный... А сейчас стала плохо ходить, раз в 3 дня, ем салаты супы каши... больше ничего... два раза в день... пью мало... не нажимает на дефикацию вообще... если и нажмет сразу уходит,,, приходиться натуживаться... очень плохо... что делать... из за чего такие перемены???
Вам надо срочно пройти курс висцерального массажа живота.
Вячеслав Веледов
Лучший ответ
Марина Пехота Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Вы зря мало пьёте воды. Вода как раз всасывается в толстом кишечнике. Если она перестаёт там всасываться наступает атония кишечника. Он не двигается и не продвигает каловые массы к выходу. При Вашем заболевании это очень чревато дальнейшей инвагинацией кишки и операцией.
Хотя, может быть и такое, что степень долихосигмы утяжелилась до возникновения показаний к оперативному лечению...
Bahtyyar Yoldashov
Больше воды надо пить.
Увеличить питье. воды, овощи обязательно. Предпочтение отдать свёкле. Наблюдаться у врача.
больше воды и фруктов. (бананы, яблоки)
Тебе нужно к врачу, мы тут тебе насоветуем сейчас. У меня например были одно время проблемы с жкт, полностью весь спектр, и когда я ела то, что в общепринятом понятии должно слабить мне становилось только хуже, и мысли что то поменять не возникало, только потом когда это все затянулось на года, путем проб и ошибок я начала различать что мне можно, что нельзя и после каких продуктов какой результат, сейчас знаю свой организм и могу регулировать нужный результат, иногда с помощью таблеток
Вера Уразова
нагрузки и обливание
мама о проблеме знает?
Костя Гек
Могу обучить массаж кишечника делать
побывать и срочно у колопроктолога
только потом все остальное
массаж
физио
физкультура

мб осложнения в виде полипа и дивертикула

есть много отрубных продуктов
сырых овощей
Татьяна Серга
Воду минимум 4 литра лучше компоты.... ешьте больше... маленькими порциями раз 6-7 в день... Долихосигма это не болезнь это симптом... можете пройти курс клизм
Bahtyyar Yoldashov Долихосигма - это патологическое удлинение кишки, врождённое или приобретенное заболевание. Это не может быть симптомом.
Руся . 4 литра? Не советуйте ерунды, если не разбираетесь. Взрослый человек в день должен потреблять примерно 1.2-1.5 литра чистой воды, не считая той которая содержится в продуктах. А девочке я бы посоветовал обратится к детскому хирургу, что бы решить эту проблему раз и на всегда.
Просто увеличь порции салатов или фруктов и обязательно пей водичку. Мало ешь нечему двигаться в кишечнике
Оксана Пелих
Больше воды надо пить..
Паша ????????
Паша ???????? Прими за правило: каждое утро натощак выпивать стакан тёплой воды с 1 ч. л. мёда, стул наладится..
Паша ???????? Возьми за правило каждое утром натощак выпивать стакан тёплой кипячёной воды с 1 ч. л. мёда.. И всё будет замечательно!)
надо добавить в уогурты щепотку молотого льна
Ольга Шумина
Вам надо срочно пройти курс висцерального массажа живота. Сигмовидная постепенно придет в норму . А стул скорее всего после первого же сеанса восстановится.
Bahtyyar Yoldashov Это долихосигма! За счёт ЧЕГО она вдруг придёт в норму от массажа? Не советуйте ересь!
Bahtyyar Yoldashov Вы зря мало пьёте воды. Вода как раз всасывается в толстом кишечнике. Если она перестаёт там всасываться наступает атония кишечника. Он не двигается и не продвигает каловые массы к выходу. При Вашем заболевании это очень чревато дальнейшей инвагинацией кишки и операцией.
ИДИТЕ К ВРАЧУ НЕМЕДЛЕННО. и еще пейте больше и кушайте фрукты
молочко
Денис Ванеев
воду теплую с утра с 5до 7 час выпить 640мл теплой воды
попробуйте есть хлопья АХА утром. не понятно почему, но действуют))
Ирина Рыбак
Ряженку, кефир пей, больше жидких каш, йогуртов. Ешь яблочное пюре (очень помогает при запорах). У тебя обычный запор. Если не помогает кисломолочные и жидкая пища, значит к проктологу на осмотр прямой кишки иди.
Маша Липатова Не фига это не помогает!
Пей больше воды, массаж
Вам нужны жидкие лактобактерии, это лучшее физиологичное и безопасное слабительное. Лактобактерии разжижают каловые массы, усиливают перистальтику, помогают очищать кишечник ежедневно. Из пробиотиков с лактобактериями лучше всего подойдет Трилакт. Безопасно, эффективно. Очищение кишечника происходит без боли и спазма. Нужно выпивать полфлакона утром натощак, за полчаса до еды. Заказывала здесь http://trilakt.ru/
Ramzes Ramzes
Пей воду и ешь фрукты одновременно xD
Прыгалка или спорт лечат запор за 1 минуту проверено на всех спортсменах их пресс и фигура говорят сами за себя
ешьте каждый день с прибавлениями например : сегодня сьели 1 картошку а завтра картошку и салатик и т д с каждым месяцем будет все легче и легче пить надо много
проносное в аптеке купи :)))
касторка с лимоном поможет 100 процентов