Болезни, лекарства
Вопрос гипертоникам.
Есть ли у вас чувство страха, когда видите, что давление повышается? Трясёт ли вас, бывает ли слёзы пробивают? Что делать не знаю, как давление поднимается ( препараты пью), то сразу страх, слёзы, тряска и прочие. Давление меряю часами, сижу, плачу и меряю. Как вечер, так АД. У кого бывает нижнее 90 или 100? Как сбивать и от чего оно такое? спасибо
Была у меня такая история: давление было 160/120, приехала скорая, сделали "горячий укол", таблетку под язык. Давление упало, колотить не перестало, так до утра и проходила. На второй день - аналогично. Пошла к доктору. Прописал: утром и вечером по 1/2 таблетки метопролола и 1 таблетку индапамида. И 1 таблетку ладисан -25. Пила 10 дней. Давление стабилизировалось. Трясучка прошла ( сказали, что это паническая атака). Но сейчас принимаю или 1/2х2 раза, или 1 таблетку индапамида. Ладисан принимаю, если чувствую, что что-то не так.
Anatoli Gomer
Мне тоже говорят, что невроз и паническая атака уже 2 года и всё хуже. У вас страх и тревога есть ?
Причина: недостаточность кроветворения, кровоснабжения сердца. Исключить медикаменты
Именно от того, что вы все время плачете, боитесь, "трясетесь" у вас повышается АД. Очень рекомендую сходить к психотерапевту, который выяснит причину вашей тревожности и назначит адекватное лечение. Грамотный терапевт обязательно посоветовал бы то же самое. Успокоитесь, приведете в порядок нервную систему - и давление не будет "прыгать".
у меня АД было 200 на120.Вызвали скорую. СДЕЛАЛИ ФУРАСЕМИД .МАГНЕЗИЮ В ВЕНУ ..И ФЕНОЗЕПАМ В МЫШЦУ. чЕРЕЗ 2 ЧАСА СТАЛО 80 НА 60 .вОТ ТУТ БЫЛ КОЛОТУН.. ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ МОГЛА ПОДНЯТЬ М--ЦА 3 НАВЕРНОЕ. СЕЙЧАС ОПЯТЬ СКАЧЕТ
Anatoli Gomer
Как высоко и есть ли страх? Меряете часто давление и пьёте ли препараты?
Anatoli Gomer
а сейчас как высоко поднимается и есть страх?
Давление немного понижает настойка лимона с чесноком: 1 лимон на 1 чесноковину залить 1 л воды и настаивать в темном месте 3 дня. Пить по 2 ст. ложки 1-2 раза в день. Это не заменит лекарства но позволит применять их реже, кроме того хорошо помогает от простуды которая тоже может вызвать подьем давления. Лимон и чеснок про крутить на мясорубке
Anatoli Gomer
Какая настойка?