Редко куда-то выхожу, в основном сижу. Из-за этого начал проявляться варикоз. Сеточек сосудистых нет, просто стали видны вены и под вечер гудят ноги и тяжесть.
К врачу идти вообще не хочу, на это есть свои причины.
Хотелось бы узнать, может кто из вас сталкивался с таким? Может кто в домашних условиях его вылечил? Подскажите пожалуйста мази какие нибудь и т. д
Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ ( Варикозное расширение вен
женщина иди к доктору потом ато ноги некрасивые станут
Не никто не вылечил.
для того чтобы как-то помочь, надо выяснить стадию и размер варикоза. надо сделать уздг вен, записаться к сосудистому хирургу на приём. иногда достаточно компрессионного белья и венотоников.
Вам необходима очная консультация сосудистого хирурга . Он скорее всего вам назначит препараты из группы антиагрегантов ( типа аскорбиновой кислоты или клопитогреля ) , тугое бинтование эластичным бинтом ноги или ног, от щиколотки до средней трети бедра, побольше двигаться ( можете приподниматься на носочки по 10-15 раз каждые час два сидения перед монитором ) . Но все же, идите к специалисту и не бойтесь . Они не кусаются . Тем более, Вам может понадобиться ультразвуковое исследование вен нижних конечностей . Будьте здоровы
Алексей Волкобой
С каких пор аскорбинка стала антиагрегантом? Повышает свертываемость и сгущает кровь.
Предотвратить легче, чем лечить. Много людей умерло из-за этого. Идите-ка лучше к доктору.
Добрый день! Важно сперва пройти должное обследование, по результатам которого можно решить вопрос о комплексном лечении. Одна из основных ошибок в лечение - это то, что пациенты надеяться на быстрый эффект от использования лишь мазей, гелей, то есть местной терапии. Если же включать в лечение венотоники, ангиопротекторы, например, Детралекс курсом, уделять особое внимание ношению удобной обуви и компрессионного трикотажа, а также выделять время для небольшой гимнастики, то результат будет налицо.