Из статьи:
Несмотря на то, что фторид – природное вещество, он является токсичным для человека, гораздо большим токсином, чем свинец. Инъекция 2-5 грамм фторида натрия (стандартный компонент в зубной пасте) – смертельная доза. Количество фторида в одном тюбике зубной пасты среднего размера достаточно для того, чтобы убить маленького ребенка, если использовать весь тюбик за один раз. Зубная паста с фтором содержит гораздо более высокую концентрацию фторида по сравнению с содержанием фторида в природе.
Постоянное воздействие фторида натрия может вызвать крапчатость зубов, повредить кости (остеосклероз) и флюорозис. Симптомами последнего являются хрупкие кости, потеря веса, анемия, отвердение (известкование) связок, ухудшение общего состояния негибкость суставов. Особенно подвержены влиянию фторида натрия люди, страдающие диабетом и почечной недостаточностью.
Полную информацию о вреде фтора вы можете найти в поисковике.
Болезни, лекарства
Как так получается, что то что должно быть профилактикой для зубов. становится тихим убийцей всего организма?
Тема истинности медицинских рекомендаций вообще очень глубокий вопрос в жизни, потому проходит время, и то, что рекомендовало раньше медицинское сообщество, оказывается на самом деле вредным и опасным. Например, раньше у психиатров была мода и тренд лечить левшей-детей от их леворукости, переделывая их в правшей, тем самым вторгаясь и уродуя "святое святых", а именно, природную, естественную психомоторику движений. Психиатрия осуждена за это? Нет. Кто-нибудь из врачей понес уголовное наказание за искалеченные детские судьбы? Нет. Более того, всё по-тихому забылось, и эта черная станица истории лечащей психиатрии не вспоминается. И таких примеров наберется на целую книгу. Самое любопытное, что этот стиль "научных" рекомендаций продолжается и сейчас как и раньше, потому что современный уровень достижений медицины ложно считается как бы достигшим конечной верности утверждений, словно "уж сейчас то медицина права, не то что считалось раньше". О том, что медицина была права точно также утверждалось и в прошлом веке.
Бауржан Кункашев
Чья бы корова мычала...
Татьяна Павличенко
А жить вообще вредно. Кстати, если выпить пару ведер дистиллированной воды, тоже скончаетесь, причем смерть будет крайне неприятной. Так что не волнуйтесь, не кушайте на ночь по два тюбика зубной пасты, а главное - не читайте статей по химии. Вам это вредно.
Дурак. Все есть яд и лекарство- зависит от дозы...
Assem Вaur Kalybayevy
у тебя завышеное чсв обозвал меня дураком, написал стандартный шаблон, дело сделано. минимум информации максимум глупости и необразованности... да и что касается ответа ниже, то он максимально хорошо показывает насколько ты некомпетентен по данному вопросу.
О господи....
Человек - удод дорвался до химических терминов и всё обличает. И всех.
Assem Вaur Kalybayevy
Лучше попроси Господа, чтобы дал тебе мозгов, чтобы понять как правильно вести беседу. Хамят обычно люди недалёкого ума...
Assem Вaur Kalybayevy
хорошо постараюсь...
Assem Вaur Kalybayevy
как говориться, если проблему нельзя решить, можно над ней посмеяться.