Болезни, лекарства
Проблемы со сном. Что можете посоветовать не в ущерб здоровью. Желательно из народной медицины.
Самое элементарное из народной медицины - это травяной чай и мед. Травяной сбор для сна в любой аптеке продается. Мед обладает успокаивающим эффектом, можно пить медовую воду - развести столовую ложку меда в стакане воды. А можно просто тот же чай вприкуску смедом незадолго до сна попить.
категорически исключить чай, кофе, шоколад, добавить физические нагрузки в течение дня, корвалол на ночь если совсем никак, пока не привыкнешь
Настойки валерианы и пиона - по полчайной ложечки каждого. Фиточаи есть седативные разные ( Правда. чай перед сном располагает к ночным подъемам по нужде). И перед сном - какую-нибудь релакс-процедуру. То, что вам подходит. Кто книжку читает, кто пасьянс-другой разложит, кто в телике что-нибудь нудно-спокойное смотрит, кто ванну с травами принимает. Но ванны и души одних расслабляют, других - тонизируют. Я-например, нережимный человек. Мне засыпать в одно и то же время никак не подходит. Проверено в больнице. где я лежала в общей палате с переломом ноги месяц. Так и не подстроилась к установленному порядку, хотя свет выключали в полдесятого. Поэтому я ложусь спать, когда хочу. То в 10 вечера. то в 2 часа ночи.
Тоже были проблемы со сном долгое время. Недавно на др кореш подарил ортопедическую подушку. Спустя дней 3-4, я стал нормально высыпаться по 7-8 часов. Как мне сказали врачи, она улучшает кровобращение шейного отдела и отделов головного мозга, что способствует более продуктивному сну. Советую - numl.org/pn0 .
упахаться как конь, тогда точно заснешь