1.Отсутствие менструации.
2.Применение противозачаточных средств также может поспособствовать возникновению временного состояния аменореи, вследствие чего женщина просто не способна забеременеть.
3.Несостоятельность яичников.
4.Заболевания яичников.
5.Расстройства нервной системы (мозг, позвоночник).
6.Гормональный сбой в организме женщины.
7.Репродуктивные органы имеют какие-либо отклонения, патологию.
8.Нехватка подкожного жира у женщины в результате специальных диет или физических упражнений. В таких случаях менструация может прекратиться, чтобы сохранить хоть какое-то количество энергии в организме.
9.Ранние выкидыши. Согласно статистике, 50% женщин испытали эту потерю, даже не подозревая о том, что были беременны. А тех, кто знал о своём положении – всего 15%. Однако стоит отметить, что выкидыш не обязательно симптом бесплодия. Выкидыши могут быть генетической либо наследственной проблемой. Необходимо пройти тщательное обследование.
10.Наличие эндометриоза – инфекции матки, которая может распространиться не только на матку, но и на другие репродуктивные органы.
11.Сужение шейки матки за счёт рубцов, наростов и опухолей на стенках матки
Болезни, лекарства
Признаки бесплодия Перечислите, пожалуйста
Так всё-таки ПРИЗНАКИ или ПРИЧИНЫ? Если Вы перепутали термины и интересуетесь причинами, то их много: патология спермы у мужчин, инфекции, гормональные нарушения, спаечные процессы, иммунная несовместимость, качвество цервикальной (шеечной) слизи... для начала Хватит? Добавлю, что может быть сочетание нескольких причин.
Ольга Деркач
Именно признаки
Бесплодие - это не конкретная болезнь - это результат болезней, которых может быть дохрена и больше.
Как бы это объяснить...
Бесплодие - это как головная боль.
Только голова может болеть у человека от того что поволновался чуть и давление поднялось, а может и из-за неоперабельного рака мозга.
Так и тут. Женщина может быть бесплодной по сотням причин. И симптомы у каждой из причин свои.
Как бы это объяснить...
Бесплодие - это как головная боль.
Отсутствие беременности в течение года регулярной незащищенной половой жизни.
Только один: невозможность забеременеть после года регулярной половой жизни.