Болезни, лекарства

а корсет ортопедический помогает от скалиоза?

Помогает, но есть свои плюсы и минусы. Кроме его ношения, нужен индивидуальный курс каждодневных упражнений. И выполнять их нужно на совесть по полной программе. Этим вы будете укреплять свои мышцы. Корсет выправляет позвоночник, вы укрепляете мышцы, которые будут поддерживать позвоночник. В корсете придётся быть ВСЕГДА. Даже спать. И носить придётся несколько лет, время от времени корректируя его. И так до полного формирования скелета. Если где-то позволите себе расслабиться, сфальшивить и всё полетит к чёрту. Знаю о чём говорю, потому что дочь у меня два года носила его. Улучшение было очень приличное, а потом начала лениться, пропускать занятия, сейчас поступила в университет и прекратила его носить полностью. Полного восстановления не наступило. Если будете начинать, идите до конца. Если чувствуете, что не выдержите, лучше ищите другой способ. Это реальные мучения. И потом просто жалко и обидно если всё пойдёт прахом. УДАЧИ!
Айткали Сундетбаев
Лучший ответ
помогает собственный мышечный корсет - лучше всего заниматься плаванием
Боль облегчает.
Юля Ерёменко
Ортопедический - это что?
Гроб? Чо ль?
Делай физзарядку. И брось курить
Андрей Великов
Татьяна Соколова Вы явно дура!
Нет, он носит дисциплинирующую функцию, приучает вас к правилтной осанке. Однако вместе с этим ослабляет мышцы спины, поэтому подпор корсета и длительности ношения эта серьёзная вещь.
Иван Васин
Татьяна Соколова Это что й то горб тогда будет рости выше после его длительного ношения?
я носил такой корсет потом у меня развилась птичья грудь это из за того что ребра сдавило когда шел период роста организма и они начали выпирать вперед
Татьяна Соколова То есть что у вас горб вырос?