Болезни, лекарства

Как побороть бессонницу?

Я страдаю от бессонницы. У меня она стабильно раза три в год. Могу не спать неделями или месяцами. Это очень неприятно. Сегодня я легла спать в 20 минут первого ночи. В итоге проворочалась целую ночь со стороны в сторону. Спать хочется, глаза болят, в голове неприятное ощущение от недосыпания, а заснуть не получается. Заснула я часов в 10 утра. Я так устала. На "Валерьянке" постоянно. Снотворное по некоторым причинам мне пить нельзя. Я очень хочу спать нормально. Что делать? Кто что посоветует?
какой у вас пульс ?..во сколько ложитесь спать ?..едите ли на ночь ?..хорошо проветривайте комнату перед сном.. не ешьте за 2-3 часа до сна.. ложитесь спать до 23 ч.
Ксения Артемьева
Лучший ответ
Юра Маточкин Пульс очень слабый, потому что на "Валерьянке" постоянно. А ещё у меня очень часто трясутся руки и ноги. Иногда ноги бывают ватными, что очень мешает уснуть. Мне кажется, что я их не чувствую. Спать ложусь обычно часов в 11. Вчера легла в 20 минут первого. Поела за два часа до того, как легла спать.
Лечь спать...
Ирина Голушко
Часов в 7 вечера выпейте чайную ложку валерианы на полстакана воды.
Витя Павлючик
Попробуйте выпить настойку цветков Лаванды 1:1 .по объему (,стакан цветков + стакан водки, настоять сутки, цветки не отцеживать.)
Выпить 20 капель на рюмку воды перед тем, как ложитесь спать.
Очень полезно прогуляться перед сном на свежем воздухе.
За час до сна не заниматься тяжелым физическим трудом или напряженной умственной работой.
Создайте для спокойного сна благоприятные условия. Перед тем как лечь спать, проветрите комнату, а еще лучше — откройте форточку на всю ночь. Постель должна быть удобной, одеяло — легким, но теплым. Не укрывайтесь с головой и не закрывайте лицо подушкой.
Главное правило здорового сна — спите спокойной обстановке, сделайте так, чтобы вас не беспокоили.
Желательно ложиться спать не позже 23 часов и в одно и то же время.
Ужин должен быть легким. И лучше всего воздержаться от продуктов, вызывающих возбуждение нервной системы: кофе, чай, алкоголь.
Выпейте стакан теплого молока или воды с медом
Мысли отключай сразу, как спать ложишься, если сможешь, то бессонница пройдёт, а не сможешь-тренируйся, полезно будет
Сглаз или порча или просто понравилась ему. Джиннн работает на ослабление моральных и физических сил, а активизируются они обычно ночью.