Болезни, лекарства

Всем привет. Я парень, мне 16.5 лет, комплексую по поводу своего роста.

Комплексую немного своим ростом, всего 158. Нужен совет, как быть 170 и выше Родители : Мама 160, Отец 178. Нужны советы, что есть, как заниматься.
Не курю, не пью. Может нужно чем-то питаться специальным? Пить молоко там и т. д. Или сходить к врачу. Многие говорят, что скачок роста парней с 11-16 лет, дальше 1-2 см в год
Я с 14-15 прибавил 7 см
с 15-16 вообще пару см и всё.
У меня 174 и я девушка и то комплексную, когда рядом выше меня! Крепись! У великого актера Леонова тоже был такой рост . Стань просто хорошим человеком :)) а лет в 18-20, если повезет, то резко подрастешь :))
Александр Шалыгин
Лучший ответ
А ты для себя говори--Мал золотник, да дорог) и всё будет нормально.
Dosmagambetova. A
Евгений Орлов Все это так. Но серьезно как-то не по себе, когда 13-ти летний парень ростом как я, а то и выше.
Zakir Shark_ Один раз так сказал своей тёще (1.55) она тут же превратилась в подобие боевого бобра - чуть не отгрызла мне ногу. У маленьких людей по поводу этой поговорки похоже загон.
не ссы всё норм парень в 16 лет ещё организм растёт до 25 лет
Игорь Туренко
еще выростишь, последний рывок
Raihan Sarmullaeva
Чесно скажу моё мнение. Я с садика один из самых низких. С садика стою последний-предпоследний.
В 12 лет был 140 см чтоль выглядел на 9 лет, в 14 150 см был вроде, в 15 155 см, в 16 165 см и щас такой же.
В серьёз не воспринимают меня общаются как с ребёнком и тд я же ппздюк долба*бом называют.
Мысли о суециде постоянно. Друзей никогда небыло ибо кому нужен друг который на 3 года младше выглядет.
В классе почти самый младший был в основном старше на 1-2 года были + я младше на 3 года выглядел и на таком балансе выглядело как 4 года разницы а это пздец полный. Сейчас в 11 классе всегда блядь даже тёти блядь которые говорят нести что нибудь мне полегче дают как сука гному. Как достать с полки что нить сразу говорят а он маленький. манюсенький. Всё ппздец. Нервов нету психика нарушена в ебеня разрушена.
Хм, я себя парнем назвать немогу. Все мальчик мальчик. В армию мальчик придёт пизд*ы получать будет.
Евгений Орлов Сочуствую .Знакомо. Но я уже начал рости, неделю назад рост был 158, сейчас 162, сон, ем только белок, даже чай пью с одной ложкой сахара)) ибо сахар вреден
Занимаюсь бегом, скакалкой, и гибкой позвоночника
Турник хорошо помогает
На турнике Занимайся, хавай фрукты, и почитай какие витамины нужны для этого !
попробуй заняться баскетболом
Александр Шалыгин Да кто ж его туда возьмет !! :))
Попробуй на турнике повисеть может растянешься, а так хз
Занимайся спортом, это тебе поможет. Особенно баскетбол.
дорогой это генетика! тут только гормон роста все решает который в гипофизе у тебя в головном мозге! пробуй брать другим - качайся, бегай, будет спортивная фигура и не высокий рост - будет отлично !