Шарики ртути в домашних условиях можно собрать лейкопластырем, скотчем, обычной спринцовкой, или, на крайний случай, двумя листами бумаги. Самое главное – не раздавить частицы на более мелкие крошки, иначе процесс уборки усложнится.
Чем нейтрализовать ртуть в домашних условиях, если она закатилась в щели или под плинтус, рассыпалась на ковровое покрытие? Вытащить металл из труднодоступных мест можно либо спринцовкой, либо сильным магнитом.
Болезни, лекарства
Разбился термометр на паласе. Ртуть вроде собрали. Чем надо обработать палас?
Сверните палас и в помойку!
Выбросить, пригласить мчс
Пропылесосить палас, проветрить комнату и забить... купить наконец электронный градусник за 150 рублей.
вытряхни его на улице
Снять и повесить на улицу, вытряхнув. Термометры есть без ртути.
Там ртути с небольшую горошину, если примерно столько собрали, то выбейте на улице палас и забудьте.
В МЧС звонишь и выкидываешь полас. И потом недельку другую живёшь на улице. А вообще забей. Я в детстве так даже с этими шариками игрался.
Ничего страшного- ПДК ничтожно.
Вымыйте и вывесте на улицу. Желательно чтобы был мороз.
Отрезать зараженное место и выбросить
Купите хлорное железо в радиолюбителей и поставте в баночке возле батареи.
Выйдите и дверь закройте, предварительно открыв окна. После чего в интернете вбейте что делать. Из паласа ртуть так просто не убрать. Лучше вообще выкинуть палас. Также можно обратиться в 112 - по телику об этом говорили. Факт в том что убрать ртуть из паласа оч. Трудно а эффекта от отравлекия - ужасно много.