Болезни, лекарства

Разбился термометр на паласе. Ртуть вроде собрали. Чем надо обработать палас?

Шарики ртути в домашних условиях можно собрать лейкопластырем, скотчем, обычной спринцовкой, или, на крайний случай, двумя листами бумаги. Самое главное – не раздавить частицы на более мелкие крошки, иначе процесс уборки усложнится.

Чем нейтрализовать ртуть в домашних условиях, если она закатилась в щели или под плинтус, рассыпалась на ковровое покрытие? Вытащить металл из труднодоступных мест можно либо спринцовкой, либо сильным магнитом.
Союз Хлеб Рт
Лучший ответ
Сверните палас и в помойку!
Yura Lyah
Выбросить, пригласить мчс
Пропылесосить палас, проветрить комнату и забить... купить наконец электронный градусник за 150 рублей.
Alisher Aripov
вытряхни его на улице
Андрей Денин
Снять и повесить на улицу, вытряхнув. Термометры есть без ртути.
Там ртути с небольшую горошину, если примерно столько собрали, то выбейте на улице палас и забудьте.
Степан Куликов
В МЧС звонишь и выкидываешь полас. И потом недельку другую живёшь на улице. А вообще забей. Я в детстве так даже с этими шариками игрался.
Алекс
Ничего страшного- ПДК ничтожно.
Вымыйте и вывесте на улицу. Желательно чтобы был мороз.
Отрезать зараженное место и выбросить
Купите хлорное железо в радиолюбителей и поставте в баночке возле батареи.
Выйдите и дверь закройте, предварительно открыв окна. После чего в интернете вбейте что делать. Из паласа ртуть так просто не убрать. Лучше вообще выкинуть палас. Также можно обратиться в 112 - по телику об этом говорили. Факт в том что убрать ртуть из паласа оч. Трудно а эффекта от отравлекия - ужасно много.