Боли в области сердца, как и в области спины - один из симпотомов синдрома дисфункций вегетативной нервной системы -
при повышении внутричерепного давления .ВЧД.
Следствие поражения клеток нервной ткани ( двигательных центров спинного мозга) - нарушением круговорота ЛИКВОРА в субарахноидальном пространстве спинномозгового канала, омывающего спинный мозг.
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
Болезни, лекарства
остихондроз влияет на сердце??
На работу сердца не влияет, а вот боли, одышку, "типа это сердце"- может, консультация невропатолога.
Влияет в поздних стадиях - деформация гр. клетки, нарушение осанки и т. д.
Конечно влияет.
ОстЕохондроз - неизбежно развивается у любого живого человека. Так вот, у криво сидящих за столом - просто очень резко проявляется болями по ходу нервов от позвоночного столба. И, в частности, если страдает межпозвонковый диск на уровне грудной клетки - будут различные боли : односторонние или симметричные. Могут быть боли, похожие на сердечные !
Возможно учащение сердцебиения и скачки давления.
остеохондроз грудногои шейного отдела может влиять на работу сердца . Механизм развития болевого синдрома следующий: в результате деформации межпозвонковых дисков происходит раздражение передних корешков спинного мозга, вызывая болевые импульсы. Они направляются к сердцу, провоцируют возбуждение окончаний чувствительных нервных корешков, по которым происходит передача импульсов в центральную нервную систему.
Больше информации на странице http://pozvonki.com/main/vliyanie-na-serdce/#ixzz3z7VolPZS
Галей Фахрутдинов
у меня резко бац и заболело! перестало и потом через время опять!
Галей Фахрутдинов
это может быть из за остехандроза
Это заболевание действительно нередко сопровождается кардиологическим болевым синдромом, возникающим на фоне совершенно здорового сердца.