Болезни, лекарства

Здравствуйте, как перестать стесняться ?

Мне 14 лет и 8 марта предстоит расказывать стих перед всей школой а я даже перед всем классом стесняюсь, что с этим делать ?
С чего то надо начинать... Для начала расскажи этот стих одна в комнате... Громко с интонацией. Потом расскажи родителям. И так постепенно увеличивай аудиторию. Я когда первый раз самостоятельно на сцену выходил, то меня выталкивали туда!!!))) Но когда уже вытолкали и деваться было некуда, то пришлось исполнять свой номер. А так как он был отрепетирован до автоматизма, то всё прошло хорошо. Сейчас мне не важно сколько людей в зале.)) Ещё совет. Не рассматривай лица. естественно 99% будут смотреть на тебя. Просто смотри на 5см выше голов зрителей. С расстояния будет казаться что ты смотришь на них, но видеть ты их не будешь. Так легче всего перебороть страх толпы.
Анна Стратонова
Лучший ответ
Бахни
Saha S
есть много видосов и книг о публичных выступлениях...
Отсчитай про себя от тридцати до нуля перед выступлением.
Эдита Бонкина твой ответ признан худшим
а ты представь что зал пустой....

прикинь я на танцы ходила... концерт был.... и туда пришел мальчик который мне нравился... но я боялась ему сказать....

вот это реал кошмар был.... но я просто сделала вид что никого нет... и все)
С*
Сашка ***
Не смотреть на собравшихся, смотри на стену перед собой и читай, как дом учил, ни на кого не обращай внимания, даже, если кому-то не понравится, то это их проблемы, самое главное, что проделанная тобой работа радовала именно тебя!)
Да не бойся, если что то пойдёт не так, то получиться весело. Жизнь не кончается на долбаном стишке. Это не смысл жизни и даже не ответственное дело. Ведь если ты накосячишь, то ничего плохого не случиться.
откажись
По тренируйтесь дома, уверенно выучите стих, а когда будете выступать, представьте, что рассказываете маме
Смотри чуть выше последнего ряда.
Namiq Babayev
Закрытыми глазами читай или отвернись от класса
Юлия Денисова Перед школой в актовом зале