Болезни, лекарства

усваиваются витамины из продуктов которые принимаешь с лекарством для нормализации работы кишечника?

Эля Рабиа
Сильные лекарственные препараты влияют на усваиваемость витаминов. Это возможно не настолько лекарство. Возможно, ближе к пищевой добавке. Йогуртоподобное, которое нормализует кишечную микрофлору, что усилит действие витаминов, особенно группы В.

ЗАПОР

Симптомы: твердый стул, долгое отсутствие стула.
Причины: неправильное питание.
Чем могут помочь витамины. Те, кто применяет при запорах слабительные средства, сами виноваты в этом недуге. У природы имеется гораздо лучшее решение вашей проблемы - пища, богатая балластными веществами. Волокнистые вещества, составляющие основу фруктов, овощей, салата, картофеля, впитывают желудочный сок и облегчают прохождение каловых масс через кишечник.
Наш совет. Купить в аптеке аскорбиновую кислоту (витамин С) и два-три раза в день принимать растворенной в воде по одной чайной ложке. Это прекрасное средство против запоров.

ПОНОС

Симптомы: боли и спазмы в кишечнике, частый водянистый стул.
Причины: стресс, перевозбуждение, инфекции, воспаление тонкой кишки, пищевая аллергия, дефицит ферментов, особенно необходимых для переваривания углеводов.
Чем могут помочь витамины. Ниацин (витамин В 3 ) стимулирует производство соляной кислоты в желудке, укрепляет вегетативную нервную систему и нормализует работу кишечника. От поноса, вызванного воспалительными процессами и инфекциями, помогает витамин А, укрепляющий иммунную систему и слизистую оболочку кишечника.
Наш совет. Употреблять в пищу продукты, содержащие большое количество так называемых балластных веществ. Они впитывают желудочные соки, содержащие болезнетворные бактерии, продукты гниения и брожения, и выводят их из организма. Особенно эффективную помощь оказывают в таких случаях фрукты и овощи, содержащие много пиктина - яблоки, цитрусовые, морковь, помидоры, а также картофель (съедать обязательно неочищенными!). Пектин вместе с водой образует коллоид, покрывающий защитной пленкой слизистую оболочку кишечника. Для поступления ниацина необходимо употреблять в пищу пророщенные зерна пшеницы или пивные дрожжи. Чтобы восстановить иммунную защиту слизистых оболочек, рекомендуется двухнедельный курс лечения рыбьим жиром. Если понос сочетается с повышенной температурой, необходимо проконсультироваться у врача.
Будьте здоровы !
Power Aka Max- Di.sss-(E.r.m.)
Лучший ответ
Витамины ни как не влияют на работу кишечника. А почему именно вы озаботились витаминами?
Эля Рабиа Вы вопроса не поняли. Усваиваются ли эти полезные продукты питания и их полезные витамины, микроэлементы и т. д. если я при этом пью лекарство которое очищает кишечник?
Power Aka Max- Di.sss-(E.r.m.) Витамин А защищает слизистые оболочки, витамин С укрепляет стенки сосудов и делают более гладкой их поверхность, устраняя заболевания вен и улучшая кровообращение.
Витамины группы В - необходимы для поддержания мышечного тонуса желудочно-кишечного тракта. Они нормализуют аппетит и пищеварение. Витамин А - защищает чувствительные слизистые оболочки желудка и кишечника от высыхания и восстанавливает их функции. Слизистая оболочка желудка при этом вновь начинает производить достаточное количество желудочного сока и ферментов, предотвращая гнилостные процессы в кишечнике.
Power Aka Max- Di.sss-(E.r.m.) Прочитав, думали, смеяться или плакать от Вашего ответа.