Болезни, лекарства

Шашлык и диабетики. Можно ли кушать диабетикам шашлык?

Какие все грамотные! Диабетики, небось? Вот я диабетик! Можно - раз в год - грам так 50 - не больше!
Ольга Агеева
Лучший ответ
Наталья Трапизон моей родне ни один врач не запрещал. диабет 2й степени, и 2й с последующей подборкой инсулина определенного вида. единственное условие - чем меньше сала, тем лучше
Совсем чуть-чуть, чтобы здоровью не навредить!
Константин Работягов Что Шашлык прям такой вредный ?
Константин Работягов Слышь, у тебя КПД какой то заоблачный.
можно... если запивать водкой
Мясо не содержит углеводов Ешь
Volha Varapayeva
да не "кушать", а "есть". Можно.
Татьяна Фомина
Пятаев Виталий Что кушать что есть - один хрен.
Можно немного и из не жирного мяса.

Больным сахарным диабетом следует придерживаться особой диеты, где многое нельзя. А именно: жареного, жирного, слишком соленого и сладкого. По сути, нельзя все, что очень вкусное и полное ароматов специй.

Самый распространенный способ приготовления классического шашлыка предполагает использование свинины. А раз речь идет о самом вкусном шашлыке для диабетиков, придется выбрать самую "деликатную" часть туши и при этом полезную. Лучшими считаются те кусочки, которые будут нежные на вкус и обязательно с меньшим содержанием жира и калорий.

http://www.saharniy-diabet com/shashlik-pri-saharnom-diabete
Понемногу можно
Можно. Шашлык же не сладкий.
Шашлык можно, а жареное на сковородке мясо нельзя.
Сайрам Рус
можно ЕСТЬ. а не кушать
Стас Галушко
Душа - мера... Вот алкоголь - долой!
Александр Пунько Я не пью вообще!
можно, шашлык это белок, т. е. на углеводный обмен не влияет, сахара не поднимает. Важно не зажаривать его сильно и есть с овощами
Немного, и лучше овощной.
Чтобы было нежирное мясо.
Понемного и только из диетического нежирного мяса, а еще лучше овощной.
Дима Л
Вы бирай диабет лиюо шашлык
в небольших количествах из сортов нежирного мяса можно
можно. все в меру
Денис Земсков
На халяву можно все!
Erlan Sipanov
Нужно пересмотреть образ жизни, а можно все и мерить сахар, а там увидишь что на тебя влияет.
Артур Пир...
Мой папа ест.
Хотя, наверно смотря насколько сильный.
Ольга Гармаш
Александр Пунько В смысле сильный?
Конечно можно.
u vas uge ne diabet,a maniya...
Александр Пунько Почему мания, если сахар повышен)
Можно. В умеренной дозе.
НУЖНО. это белок в чистом виде. насчет горы томатов - сперва консультацию у нефролога. потому что почки из-за диабета барахлят ужасно.. (два диабетика в моей родной семье..)
Амангуль Серикова только выбирайте чистое мясо, без жира. хоть курятина, хоть говядина. свинину - только мясо и порозовее.
Гулия Мухаметзянова Им бы выращивать и постоянно есть топинамбур! Это просто кладезь инсулина. И просто для профилактики. Можно с него пюре варить, но есть сразу, немного с маслицем. А можно и сырым-даже лучше.
Сварите себе мясо, а рисковать не стоит
Ты же шашлык ешь, а не сахар ложками (а так мало ли )
Александр Пунько Он же из свинины)
да
можно
нужно
Оксана Прус
Можно
в ограниченных количествах
можно немного.
Blondu Blondutu79
Только нюхать, кушать нельзя
Elena Sokova
Немного, без хлеба и добавок типа кетчупа и мазика
Escolar Maremar
нет
Можно но чучуть
А ещё лучше жирррную свинину посыпанную сахаром и мороженным!
нет
Zaur Mamedov
Можно и нужно. И подыхать то же
да с томатной пастой
можно, из кролика, куриный