Болезни, лекарства

Как перестать простужаться в данных ситуациях?

Мой муж регулярно простужается и часто лежит с температурой. Как предотвратить это? И если окажется, что он заражается от двухлетней племянницы, как сделать так, чтобы его племянница меньше простужалась?
А старшая сестра моей матери постоянно что-то себе простужает то мочевой пузырь, то ещё что-то а сегодня врачи констатировали у неё воспаление лёгкого. Реально ли ей меньше простужаться и как если в этом августе у неё был восьмидесятилетний юбилей в смысле она уже более чем просто пожилая?
Я тоже часто простужаюсь, мне это надоело я пошел к лору. Вобще наверное у него либо хроничная инфекция, либо слабый имунитет я личто так думаю. И то и то хорошо сейчас лечиться. Нужно не усложнять себе жизнь и понять что лучше разок сходить к ХОРОШЕМУ врачу чем усложнять себе жизнь осложнениями простуды)
Андрей Колесников
Лучший ответ
Наталия Куцебо А как вы думаете - ЧТО может посоветовать ХОРОШИЙ врач?!
Те же средства, возможно и подороже, но с улыбкой на лице и вежливым "до свидания"!
А хотите БЫТЬ ЗДОРОВЫМ?
Закаливание помогает избежать простудных заболеваний!
Закаляйся! Если хочешь быть здоров...
раздельное питание обязательно поможет
Алекс Франк
закаляться
спорт, режим, умеренность в еде. Даже бабуле.
У всего семейства слабый иммунитет! Надо повышать его! Способов много...
для меня тоже этот вопрос очень актуален сама часто простужаюсь но темпеарутра выше 37,5 не поднимается никогда

Все реально. Полтора года на СЕ. Полтора года ничем не болел. В аптеку забыл дорогу. Излечены аллергия, полипы в желчном, гастрит, зубной камень, головные боли, ломота по утрам, неповоротливость шеи от стдячей работы, сон стабильный, подъем легкий в 4-5 утра.
Учите матчасть, меняйте рацион питания и организм воспрянет!
К врачам не ходите, они сами такие же больные и даже себя не могут исцелить, зато другим советы дают и гонят в аптеку.
Слушайте тех кто путь к исцелению прошел лично!
О-ляля!
Ссылок не даю, додумаетесь сами найдете.
Максим Дурейко
Светлана Озерова сыро едение
Наталия Куцебо ЛЮБОЕ (длительное) ограничение ведет к порой необратимым процессам.
Так же и любые диеты.
а всего лишь - нужно устранить причину возникновения своих проблем.
Пишите, подскажу, как и чем.
Лилия Никитенко само лечение - вред здоровью
закаливаться
не есть гадость всякую
много пить чистой воды
заниматься физическими упражнениями
следить, чтобы в организме не было очагов воспаления: плохих зубов, грибка и прочего, подтачивающего иммунитет
к детям это относится в меньшей мере, когда они часто болеют, то просто нарабатывают себе иммунитет.
Рагим Мамедов
Скажите пожалуйста, разве так трудно, взять и сожрать зубок чеснока в любое время еды каждый день?
Вера Горбунова
Наталья Мамина не трудно но если есть проблемы с жкт т нельзя
Одеваться теплей
Гаяз Курамшин
Пора всерьез подружиться с овощами и фруктами.
В сезон обострения на столе постоянно должы быть свежий лук, чеснок, зелень, хрен, специи...
Каждому мужчине в день очень полезно съедать по одной луковице ( и не только по причине простудных заболеваний!)
Из, Бадов - биологически активных добавок рекомендую "Цыгапан","Омеганол",настойку, либо чай эхинацеи, элеутеррокока ( повышают иммунитет).
Дмитрий Л
Первое, что нужно сделать - у хорошего врача вылечить зубы. Часто они инфицируют весь организм. А затем приучить всех к гигиене: В дом не заходить в уличной обуви, после прихода домой немедленно мыть руки с мылом, мыть руки перед едой, содержать дом в чистоте - в туалетах и на кухне как в операционной. Гигиена спасет мир ))
Марина Саттарова Хрен че спасет твоя гигиена. По статистике чистоплотные люди восприимчивы ко всяким болезням. Дети цыган более живучи в этом плане и у него определенно больше шансов выжить в помойке, чем у неженки))
Сергей В Я жил среди людей в Казахстане, которые как и цигане не приемлят гигиену. Дети у них вечно в соплях. Сами они в 30 лет уже беззубые старики пенсионного возраста и воняет от них как от бомжей.
Серега Турков Реально ли моему мужу тогда перестать простужаться если он соблюдает гигиену но после посещение советских стоматологов ходит годами с чёрными зубами, не посещая зубного, из-за боязни сверления.
Мед, теплое молоко с маслом, настой шиповника, зверобоя, календулы теплый, да много чего можно делать.
Елена Мишина
Человек болеет простудными заболеваниями или быстро заражается вирусными инфекциями, если у него слабая иммунная система. Поэтому в первую очередь надо повышать иммунитет. Нужно питание с необходимым количеством витаминов и микроэлементов. Это овощи, фрукты. Пропивать необходимый комплекс витаминов (для каждого возраста он разный), закалять организм, стараться не бывать в многолюдных местах, где больше вирусных инфекций. Побольше гулять на свежем воздухе, одеваться по погоде. Полезно принимать контрастный душ, постепенно увеличивая разницу температур. В летний период -это купание в водоёмах . Ведь водичка - это великая сила. Это всё реально выполнимо. Так что начинайте прямо с сегодняшнего дня.
Виктор Кылосов
Закаляться
Наташа Кох
надо каждый день гулять на свежем воздухе не меньше 2 часов а то и больше пить травы лопух одуванчик липовый цвет полынь для пополнения витаминами облепиху шиповник черноплодную рябину летом пить соки свежих растений одуванчика по 100гр лопуха пырея чистит кровь
Елена Козлова
Была и у нас та же история. Надоело до чертиков работать на аптеку! Стала обливаться по утрам в ванной холодным душем, постепенно поняла, что это настоящий кайф! Без холодных обливаний - не могу. И не простужаюсь!
..
..yankee ..
все же спросить у врача о причинах, можно конечно сразу застрелиться, тогда точно не заболеешь. но думаю не хоцца
Бассейн, прогулки, побольше витамина С с фруктами! Племянница будет болеть, особенно если в сад ходить собирается или ходит уже, это адаптация... Увы! Попробуйте пропить всей семьёй витамины (лучше после консультации с врачом. Ещё Вам можно к иммунологу на консультацию съездить, вовсе не обязательно полностью делать что он скажет, но что-то дельное из ЗОЖ можно и взять, или бесплатные онлайн-консультации в инете есть, просто обычно они какое-либо лекарство рекламируют, Вы рекламу мимо ушей пропускаете, а попутные рекомендации, если они более менее разумные, можете и принять! Здоровья Вам и Вашим близким!:)
Наталия Куцебо Да, съездили одни мои знакомые, которые ко мне не прислушались, к иммунологу, заплатили за прием ВОСЕМЬ тысяч! (в нашем регионе это почти средняя месячная зарплата) - и что?!!
Он им приписал то, что они и без того знали. Но самое интересное, что он никакого внимания не уделил наличию полезных микробов в кишечнике - а это 70% иммунитета!
И никакие аптечные препараты не восстановят их дефицит!
А сходите к гомеопату... Он поднимает иммунитет, только лечение дорогостоящее и длительное.
Руссо Туристо
Согласна с Иваном... нужен хороший врач и консультация. И действительно прежде всего укрепить иммунитет. Сто касается племянницы... все дети переболевают в таком возрасте "детские" болезни... это такой период, как только пойдет в школу.. болеть так уже не будет... (кстати самые заразные это именно детские болезни).
Что касается 80 летней женщтны, конечно она более чем пожилая, это старческий возраст, ей лучше всего стараться меньше общаться с больным ребенком, и иммунитет вряд ли уже поднимешь... просто избегать переохлаждений.
Серега Турков Моя тётя даже не знакома с часто болящей племянницей моего мужа.
Марина Осовская Я только не поняла как связано возраст с респираторными заболеваниями? У меня бабка в свои 86 летала по Египтам и Сочи раз в пол года. И ничем не заболевала.
закаливание помогает вроде как... просто обливавшийся холодной водой (ну ту не как дебил надо сразу ледяную воду на себя лить все постепенно неделю обливаешься водой определенной температуры и так далее снижая температуру воды)
нужно укреплять иммунитет
Пальмира Счастливая Каким образом можно это сделать?
Укрепляйте иммунитет всесемейно!
Надо укреплять свой имунитет! Закалятся, принимать витамины, правильно питаться, вовремя ложится спать и вести подвижный образ жизни.
К доктору! Укреплять иммунитет. В здоровом нравственно духе - здоровое тело!
Укрепляйте иммунитет. Мы с мужем для этого биобран (растительный иммуномодулятор) используем.
Ешьте как и я каждый день смесь кефира и чеснока. Я максимум раз в год болею и то не сильно и то на 2-3дня. Еще в овощей, фруктов (натуральных а не маркетных пластмассовых) и зелени побольше ешьте. Здоровья вам и вашей семье!:)
Закаляться, принимать холодный душ, правильно питаться, не переохлаждаться.
Одеваться теплее и беречься! Только так!
Анна Породина
Закаляйся ЗакаляйсяЗакаляйся Закаляйся ЗакаляйсяЗакаляйсяЗакаляйся ЗакаляйсяЗакаляйсяЗакаляйся ЗакаляйсяЗакаляйсяЗакаляйся ЗакаляйсяЗакаляйсяЗакаляйся ЗакаляйсяЗакаляйсяЗакаляйся ЗакаляйсяЗакаляйсяЗакаляйся ЗакаляйсяЗакаляйся Закаляйся ЗакаляйсяЗакаляйся
иммунитет повышать
Никак
Кушайте фрукты и побольше
имунная система слабая надо укрепить идет лето не упустите шанс и обязательно море
Вера Горбунова А зачем море?
Прими афлубин
Пусть ест чеснока по больше, да и вообще поострее что не будь. Это ведь так просто.
Muminka *
Смотреть только в одну сторону: укрепление иммунитета
Наталия Куцебо Вопрос - ЧЕМ! ))
Витамины помогут
Круто, все простужаются, а род долгожителей!!!!
заниматься спортом надо (я в бассейн хожу - плавать научилась и болею ооочень редко)
АСД 2 фракция. ( Поднимает мертвого, вылечивает все болезни) Этот препарат был запрещен в советском союзе, сейчас его можно купить в вет. аптеках. На пол стакана два раза в день начиная с 15 капель прибавляя каждый прием по 5 до 35, дальше пить каждый прием по 35 капель 6 дней, эффект на лицо, сама пила вылечивала даже воспаление почки.
Твой муж бездельник... вот и болеет. Мне некогда болеть. Я психологически себя на это настроил и все, больше я теперь не болею. Если я буду болеть, блеать кто будет работать?
Елена Рысь