Болезни, лекарства
подскажите, если я делаю гимнастику для глаз
,надавливаю на глазное я блоко тру закрываю глаза-у меня потом какоето время вушки перед глазами летают. Это что значит?
Значит не правильно делаешь гимнастику для глаз. Давить вообще не надо (я что то не припоминаю таких упражнений) "пальминг" там даже чётко указывается не давить!!! тереть! однозначно нет такого упражнения. Как бы Вы глазки в конец не испортили. Делай йоговские:
1. сесть ровно, смотреть в право, затем в лево (просто смотреть, не выпячивать, не косить) - 10 раз после похлопать -поморгать глазами, повторить 3 раза.
2. тоже только вверх/вниз аналогично похлопали глазами после каждого раза (10 по 3)
3.то же в правый верхний угол вниз по диагонали
4. тоже в левый верхний угол вниз по диагонали
5. круговые движения по часовой стрелки (глазами не двигая шеей не быстро)
6. то же против часовой стрелки
7 пальминг (просто набери в интернете нужна схема наложения рук на глаза, нельзя давить на глаза или мешать носу дышать) чем дольше тем лучше но не менее 1 минуты каждое . сначала левую ладонь на правую, потом правую ладонь на левую.
Есть ещё куча -оттягивать веки, похлопывания и т. д. , но это так сказать база.
Есть ещё занятия по Бейтсу. мне не помогло-просто не хватило терпения, но многие прям в восторге и якобы есть реальные улучшения. врать не стану, сам не довёл до конца, а с третьих лиц советовать не могу.
6. то же против часовой стрелки
Лучше так не делай
Посмотри нормальную гимнастику в интернете.