Болезни, лекарства

Как восстановить (сохранить) микрофлору влагалища при лечении антибиотиками?

Назначили сумамед при бронхите. Принимаю 3-й день. Для сохранения кишечной флоры - линекс/бифиформ. А вот по женской части - сдается мне, что молочницу на этом фоне заработала. На дифлюкан из-за неправильного применения появилась аллергия. Можно ли как-то сохранить микрофлору несильными лекарствами? Или есть специальные препараты?
Vika! Вы можете смело без консультации врача купить в аптеке АЦИЛАКТ. Он рекомендован для лечения заболеваний полости рта, желудочно-кишечного тракта и женских гениталий, сопровождающихся нарушениями нормальной микрофлоры. Ацилакт (свечи, таблетки) обладает иммуномодулирующим эффектом. Свечные формы - ЕДИНСТВЕННОЕ средство лечения ДИСБАКТЕРИОЗА влагалища.
Приготовлен на основе живых ацидофильных лактобактерий. Содержит 3 штамма лактобактерий, вместо 1 штамма, применяемого в лактобактерине.
Вот показания для применения ацилакта:
-воспалительные заболевания слизистой полости рта (глосситы, афтозные стоматиты, язвенно-некротические гингивиты) ;
-патологические изменения слизистой полости рта при системных заболеваниях (красный плоский лишай, многоформная экссудативная эритема, болезнь Шэгрена) ;
-другие заболевания полости рта, связанные с дисбактериозом;
-острые кишечные инфекции, пищевые токсикоинфекции. ротавирусный гастроэнтерит;
-длительные кишечные расстройства у детей раннего возраста, в т. ч. при наличии кожных проявлений экссудативного диатеза;
-затяжные колиты и энтероколиты инфекционной и неинфекционной этиологии;
-среднетяжелая и легкая форма неспецифического язвенного колита у взрослых;
-кольпиты и дисбактериозы влагалища, в т. ч. после окончания курса антибактериальной терапии;
-подготовка к плановым гинекологическим операциям и родам с целью профилактики гнойно-септических осложнений.

Ацилакт выпускается в свечах и таблетках. Вам лучше приобрести препарат в свечах.
Татьяна Синдеева
Лучший ответ
принимайте "нистатин" тогда и сохраните
Любовь Фролова
Нужно антибиотик с самого начала пить вместе с нистатином.
Если молочница уже есть, избавиться от нее будет довольно трудно.
купите ацилакт
Азиз Хашимов
У меня тоже на фоне Суммамеда была такая реакция. ЛОР уверяла, что по женской части проблем не будет. Поверила. Через дня 4, простите, на стелезла - антибиотик пошёл. Терапевт назначала ударную дозу Нистатина (но тогда уже надо было) . Стало легче уже на 2-ой день. А Вам можно принимать его по инструкции. Только обязательно что-то пейте из "погашающих", Суммамед сильный антибиотик.
Баха Ашуров
Сходитек врачу он вам назначит свечи
народ! если принимать натуральный антибиотик-проблемы эти вообще не встанут. Кордицепсом называется
Врач посоветует гомеопатические свечи
бифидумбактерин свечи