знаешь ..был в жизни один знакомый мой ровесник не пил, не курил.. по девкам особо не засматривался... он умер в 40 лет
Перед смертью он сокрушался, говорил ...что лучше бы пил, курил. может и не умирал бы сейчас
Болезни, лекарства
Наблюдали ли Вы, что Ваши близкие люди, кто не курит меньше болеют и живут дольше курящих?
Www.mail.ru Www.mail.ru
А от чего он умер?
моя бабушка курила, померла в 75 лет, когда все ее не курящие подруги и сестры уже померли, соседка за стенкой с 1931г. рождения, курит до сих пор, из дома не выходит уже лет 15 как, по причине " просто не хочу"...а сосед напротив-всю жизнь прожил один, курит и пьет, отличается злобным характером, ненавидящий всех-детей, людей, собак, правящую и не правящую власть, учителей, врачей, уборщиц подъезда, дожил уже до70 лет
долголетие на 90% зависит от генетики, на 5% от уровня развития медицины и ее доступности и 5% от вредных привычек
я перестала болеть простудными заболеваниями и гриппом, когда бросила курить
Моя бабушка 40 лет болела бронхиальной астмой, постоянно принимала лекарство, постоянно пользовалась ингалятором, лет 40 курила, только в 70 лет курить бросила, алкоголь не употребляла всю жизнь, вела образ жизни сидячий, книга и сигареты, лишний вес был, в еде себя не ограничивала, спортом и диетами не увлекалась .И что же? Прожила 80 лет .
Www.mail.ru Www.mail.ru
Возможно, она столько и прожила, так как в семьдесят бросила курить, а то могла бы прожить меньше.
Мой прадед прожил 91 год. Курить бросил за 2 месяца до смерти.
Правда он никогда не курил на тощий желудок. Поест суп, потом закурит.
Моя бабка курила и умерла в 96 лет. Врачи говорят, что если бы не курила, то до 150 лет дожила бы
нет
И выглядят моложе, чем их курящие ровесники.
Www.mail.ru Www.mail.ru
Про моложе не думаю. Я не курю и выгляжу на десять лет моложе, а мой муж активно курит и тоже выглядит минимум на десять лет моложе. Моя дядя, который активно курил, тоже выглядел намного моложе своих лет (теперь мы не общаемся).
Мне кажется, что курение не влияет на продолжительность жизни. Но, влияет на его качество.
Не заметил - многие не курящие уже умерли, а я всё никак.
Кури, не кури, а судьба все равно возьмёт свое.
Я наблюдал. Дед курил по две пачки в день. 71 год похоронили. Дядя курил по три сигареты за раз когда выпьет похоронили 25.08.2016 это сын у деда, 52 дядьке было.