Болезни, лекарства

Нестабильные суставы. Чем можно подлечить?)

Доброго времени суток! У меня больше месяца уже очень странно ведут себя суставы. Странность в том, что при любой очень слабой неправильной нагрузке сразу боль и еластичный бинт на 4-5 дней. Сперся на кровать ладонью - свернул, шел по ступеням, свернул, опять таки ладонь - свернул. В итоге, у меня почти постоянно болить запьястье, в редком исключении ладышка. Что это может быть? Если скажете малоактивный образ жизни, то это не так, являюсь инструктором на роллердроме, люблю турнички, плаванием увлекаюсь, могу ни с того ни с сего сделать налегке пробежку в 20 км по городу, и тд. Короче незнаю. Может из-за падений? Или нехватает в суставах коллагена, так как его мало в коже? - оттудаа его же и берут суставы... или сон? или питание? или чет посерьезней?
Проверь кровь на бореллии (вероятность укуса клеща) ну и "геленк нарунг" попей (хондроитин+глюкозамин).
Kas Kas
Лучший ответ
Арман Кульжанов во сколько мне обойдется такой анализ?
Все-таки тема серьезная. Если проблема касается всех всех суставов, то вряд ли это из-за падений. Надо умудриться все суставы повредить, да еще довести это дело до одинаково печального состояния.

Нужно системное обследование. Без врачей тут делать нечего, сразу говорю. Могут быть системные заболевания, связанные с общим поражением всей хрящевой ткани во всем организме. Нужны для начала самые простые обследования, биохимия крови, клинический анализ крови, консультация травматолога, хирурга, не исключено что эндокринолога, инфекциониста и ревматолога. Нужны исследования суставов - чтобы оценить степень их поражения. Функциональные - объем движений и т. п., и инструментальные - снимки, а может даже и артроскопия по показаниям.

Можно, конечно, попить БАДы, конечно, как тут верно пишут - препараты с хондроитином, глюкозамином, гиалуроновой кислотой, метилсульфанилметаном (МСМ), коллагеном 2 типа как минимум, а можно и 1 и 3 (только принимать их со вторым не одновременно за раз!). Но это лишь в плане поддержки, а не самостоятельного лечения, чтобы было понятно! При системных аутоиммунных заболеваниях это мало чем поможет. Если инфекция - лечить инфекцию. Ну и, разумеется, понимать, что обезболивающие - они только снимают боль, немного могут уменьшить отек, но принципиально ничего не меняют, помогая просто чуть легче переносить болезнь.
А так то - нет подтвержденного диагноза - нет лечения. Только биодобавки для улучшения состояния, и симптоматическое лечение - при болевом синдроме обезболивающие.
Сания Семидоцких Вот это правильный ответ. А вдруг и в самом деле развивается сложное заболевание? Надо серьёзно к этому отнестись.
согласна с ответом выше . .необходимо серьёзное разностороннее изучение причин . обратить внимание на все факторы .
а пока что...
кровоочистительные чаи и сорбенты \ типа киселя овсяного или льняного .
ну и природный регенератор не только костной системы содержащий кремний - окопник лекарственный \ корень . настойка . наружно . на ночь \ .
N. Sakrykin
N. Sakrykin окопник можно купить в зелёной аптеке и сделать самому .
есть гель\ мазь в аптеке готовая . но там мало окопника \ живокост - на укр . языке .
Это все турнички и пробежки "на легке". Вались в кровать и валяйся не подвижно годик другой, иначе рискуешь перейти на бег на костылях.
Алина Циватая
Арман Кульжанов та ты гонишь, я лежать долго не могу. лежу, лежу лежу, потом такй прошло 40 минут все тело болит, пошел побегал, полегчало, лег спать)
Может кальция нехватка? Надо провериться у врачей, может быть началом болезни.
Яна Вапнярук
Арман Кульжанов в чем много кальция? кроме там творога, могока, мела))
кальций, гиалуронка, хондроитин, коллаген, глюкозамин, противосполительное (ибупрофен или диклофенак - мазь и таблетки) - и все это регулярно

могу скинуть ссылку на хондроитин и т. п. (качественные препараты) = напишите свою почту
Ирина Чуприна