Болезни, лекарства
А помогите советом, как можно поднять гемоглобин в беременность?
неделю уже мучаюсь, голова кружится, слабость, утром еле просыпаюсь. Анализы сдавала, врач прописала таблетки, а меня с них тошнит. Может, кто посоветует действенный препарат, который подходит для беременных?
Вообще надо, чтобы в рационе питания помимо лекарств, были добавлены продукты, в которых железо быстро усваивается организмом. У меня, когда анемия началась, организм вообще ничего не хотел усваивать. Мне тогда на форуме Гемобин посоветовали, у меня через неделю аппетит вернулся, гемоглобин расти начал. И самое главное побочек не было!
Виталий Глущенко
А он беременным подходит? Не слышала раньше о нем! И да, именно, тоже аппетит совсем пропал.
Сергей Собянин
Подходит, его даже детям пить можно, там, в составе гемоглобин животный, который идентичен человеческому. Я со своим гинекологом советовалась, она посмотрела, сказала что пить можно и даже нужно.
С помощью препаратов железа.
При побочных явлениях от перорального приёма существует инъекционный способ введения лекарственных веществ...
То есть "мучаюсь, голова кружится, слабость, утром еле просыпаюсь" - это для Вас гораздо лучше чувства тошноты? )))
Вы про ребёнка вообще пробовали думать?! Если анемия беременной так выражена, что приносит такой дискомфорт ВАМ, то КАКОВО ему ТАМ, в закрытом помещении в условиях постоянной нехватки кислорода?!
Вы в курсе, что от гипоксии инвалида можете родить или вообще он может не смочь родиться? тошнит её...
актиферин сироп через соломинку не пробовали?
нужно больше анализов.
Красная икра, свежее мясо, гранатовый сок (потому как вина нельзя), фрукты.
Umidjon Soliyev
красное мясо, печень
Берём зелёное яблоко кисловатое, берёте СТАЛЬНЫЕ гвозди (строго) .Действия такое. Яблоко утыкать отшкуренными гвоздями (очистить от окиси и смазки) ,запечь в духовке (В МВ не стоит, испортите прибор). Яблоко съедаете, гвозди идут на следующее яблоко
красное мясо, печень, гранатовый сок, яблоки, темный шоколад, свекла, протертая смородина
яблочки пробовала, запекай их с сахаром, наверное в микроволновке
Я в беременность спасалась гранатовым соком, т. к от таблеток тоже сильно тошнило
Может быть другой препарат подойдет? Я бы пошла опять ко врачу.
Выпить кровь мужа.))