Болезни, лекарства

Как бороться с депрессией? Стрессы, понижение самооценки у безработной многодетной МАМЫ.

Ира Синюкова
Как показывает практика:
1. Во-первых, многие пациенты сами назначают себе или другим депрессию, хотя речь идёт совсем о других расстройствах. Многие люди считают плохое настроение депрессией, что в корне неверно.
2. Во-вторых, если речь идёт о стрессовых расстройствах, нужен только психотерапевт. Самостоятельное лечение, "попить травки" - это не помогает. А уж самостоятельное назначение себе антидепрессантов может серьёзно навредить здоровью, т. к. даже опытный врач не всегда может подобрать правильный тип препарата. И ещё, касаемо антидепрессантов - в большинстве случаев они не требуются. Они могут быть полезны только при крайней "запущенности" состояния пациента.
Поэтому - только очный визит к психотерапевту (не путать с неврологом, психологом и психиатром).
Dmitriy Bogolubov
Лучший ответ
Ира Синюкова Спасибо за ответ
Димон **** Как сложно!
Подработать хотя б на несколько часов, выйти в люди.
Abu Karimov
Какая же Вы безработная, если много детей? Быть мамой самая почетная работа, какая разница, кто как думает?! Если есть время можете подумать о подработке через интернет. Но накормить всех, убрать, помыть, поутюжить, позаниматься с детками, когда же там еще работать? Кто Вам занижает самооценку, муж, родственники?
Ира Синюкова Муж придирается и занижает самооценку
Не поняла... вопрос в деньгах? В муже? в заболевании детей? в самовыражении на работе? Объясни!
Mila ***
Ира Синюкова Очень очень требовательный муж. придирается в квартире до всего и к еде и к быту, сил нет и здоровья, уже проблемы сппозвоночником.
для себя тоже находите время.. женщина всегда красивая! просто нужна немношка время уделять для себя и все
на себя переключиться Для себя делать приятные вещи Быт достал -Пусть дети по дому дела делают
Фуу нищебродка, мать одиночка, какешки своего сынульки нюхаешь?
Ира Синюкова Они все в школу ходят уже
Андрей Резанов почему вы так жестко..