Болезни, лекарства

Посоветуете что от ночной бессонницы? =)

Проблема в следующем. Ближе к ночи полностью отпадает желание спать, наоборот, словно наполняет энергией. Вместо сна хочется делать что-то, творить. Пробовал разные методы решения вопроса, например измотать себя. Постарался настолько, что стоять ровно не мог =) Лег в 23:00, в 3:45 поймал себя на мысли, что это не сработало, ближе к 7 получилось заснуть... Также пробовал не спать сутки и засыпал под поздний вечер, но на следующий день все повторялось. Зато днем постоянно в сон клонит, уже и не знаю, что с этим делать. Ваши советы? =)
А Йогой занимаешься?? На самом деле я заметила, что йога очень хорошо помогает на ночь, будь то даже простая хатха. И кстати если слушать очень спокойные и монотонные мантры именно поздней ночью, то тоже постепенно и легко уходишь в сон.
Ещё у меня на телефоне есть программа - звук дождя, я очень хорошо засыпаю под дождь. В тех случаях, когда совсем нереально заснуть-засыпаю в наушниках под него)
Также можешь почитать что-нибудь скучное, типа научных трактатов, например «Пролего́мены ко всякой будущей метафизике, могущей возникнуть в смысле науки» Канта))
Если это всё вообще никак не действует, то Беллатаминал. Две таблетки, и заснёшь беспробудным сном. До утра, всмысле)
А тебе сильно мешает бессонница? На самом деле это не так уж и плохо, если ночью уделяешь пару-тройку часов любимому делу, но важно чтобы потом в течение дня не чувствовать себя зомби)
Серега Кузнецов
Лучший ответ
Даяна Данаева А ведь точно, Йога... Совсем забыл про нее. Обычно времени мало оставалось, поэтому пока отложил, решил заняться называется :)
Монотонные мантры и научные трактаты... Эдакая легкая форма мазохизма. Впрочем, надо попробовать, может даже понравится xD
Кстати, с дождем очень хорошая идея. Под его звуки спать не пробовал, но летний дождь просто обожаю, особенно если ливень и погода очень пасмурная. Открываю окно на распашку и буквально упиваюсь насыщенным дождливым воздухом. Прилив сил и настроения. Не знаю почему так, наверное из-за рыб по зодиаку.
"Две таблетки, и заснёшь беспробудным сном" (с) Гарантированно xDD
Еще как мешает. Я бы и рад ночью бодрствовать, но мне чтобы выспаться нужно часов 10-12, минимум. Поэтому чаще всего я чувствую себя как зомби :)
Лег в 22, встал в 6 или 5....и так каждый день. Выработай привычку.
Конечно если ты денек попробовал и потом опять отсыпался до обеда это не сработает. Это ежедневно нужно делать.
Ойрат Акылбаев
Почитать тяжелую для ума книжку, например Сопромат (сопротивление материалов) и пытаться понять что в ней написано.
Abulfaz Hasanov
попейте МЕЛАТОНИН - связан с нормализацией циклов сна/бодрствования. Мелатонин является мощным антиоксидантом, который защищает от свободных радикалов и помогает поддерживать активность глутатиона в нервной ткани. НЕ СНОТВОРНОЕ!

могу скинуть ссылку на качественный - напишите вашу почту
Если не чувствуете разбитость после бессонной ночи, то творите, может ночь - ваше время суток)
Если неприятно утром без сна - 100 грамм коньяка на ночь) ну или капель 50 валокордина
Мне всегда помогала прогулка перед сном и проветривание квартиры
Депрессия, нервы.. Бывало такое, ложился спать в 21:00, и так и лежал до 23, надоело.. Пошел за чаем. Увлекся что ушёл на улицу на пробежку, 4:39 на часах - я вернулся домой, спать не хотелось, так и лег спать на час след. днём.. Причём после валерьянки сразу было спокойно