Автор: В каком году вы бросили курить?
Кастро: Я точно не помню. Возможно 84 или 85 год. Нет, вспомнил, это был 26 августа, 1985 года. Началась национальная акция по борьбе с курением. Поначалу я предполагал не курить только на людях, публично. Но у меня была привычка держать сигару во рту все время. С сигарой я встречался с иностранцами, а потом моя фотография появлялась в газетах, с сигарой давал интервью для телевидения, а потом все смотрели передачу у себя дома. Люди могли подумать, что я не поддерживаю данную акцию. И тогда я принял решение, что я должен быть примером и бросил свою давнюю привычку. У меня был хороший повод и определенные обязательства, может быть именно поэтому, этот шаг дался мне легко. Но еще долгое время люди спрашивали меня, курю ли я сигары дома, когда остаюсь наедине с собой? Они не могли поверить, что после стольких лет я бросил курить.
Болезни, лекарства
Почему Фидель Кастро, куривший всю жизнь свои вонючие сигары так долго прожил? Почему курение его не убило как остальных
А сколько бы он прожил, если бы он вообще не курил?
Фидель БРОСИЛ КУРИТЬ в начале 1980-х
А почему курение должно убивать? Оно может только провоцировать те или иные заболевание с той или иной долей вероятности при условии наследственной предрасположенности.
особенности организма
энергетический тонус. у него как у деятеля, у остальных как у творческих деятелей либо же как у работников занимающихся хоббиподобными видами деятельности, т. е. от которых тонус и удовлетворенность от работы где все распланировано и все качественно делается. можно и по простому - кушать капусту квашенную либо любое другое кислое.
заболевают те у кого нет тонуса - грязь одолевает слабый организм и начинается каша вместо структурированности.
Sabina Djabbarkulova
но если по простому то умственная активность снижается, т. к. повышение энергетической активности вместо соответствующих внесений в умственную активность.
Потому что табак не вызывает рак, в сигаретах нет табака, там одни ароматизаторы
Во-первых, в легкие дым не поступает, его набирают в рот и тут же выпускают, Поэтому у Фиделя Кастро и у Черчиля легкие чистые. Во-вторых, Куба и Англия стоят в списке долгожителей в 1-м ряду . Согласно статистике, больше всего долгожителей в Японии, Швеции, Англии, Кубе …В Англии и на Кубе не курящие живут 110 - 120 лет, а курящие сигары до 90 лет. То есть курение укорачивает жизнь англичан и кубинцев на 30 лет.
А курение - это не гарантия смерти от рака или чего-либо подобного. Это один из провоцирующих негативных факторов. А дальше уж как кому повезет.
не экономил на здоровье и курил доргоие сигары!