Болезни, лекарства

Что помогает При цистите, на ранних стадиях Он у меня только два дня, подскажите как лечить К врачу идти нет времени

Alibek $ Kusainov
У женщин мочевой пузырь чаще нуждается в опорожнении, чем у мужчин, а также более подвержен атаке различных микробов, бактерий и вирусов, которые могут вызывать цистит у женщин.
Чаще всего причиной цистита у женщин является инфекционные агенты, поскольку близкое нахождение влагалища, заднего прохода, короткий и достаточно широкий мочеиспускательный канал располагают к проникновению различных патогенных микроорганизмов в мочевой пузырь по восходящим путям. Однако, существуют и другие способы проникновения бактерий в мочевыделительную систему:
восходящий путь — уретральный, то есть из уретры нисходящий путь — наоборот, из верхних мочевых путей лимфогенный — из других органов малого таза гематогенный — редкий способ проникновения инфекции из отдаленных органов. Когда у женщины появляются симптомы цистита, не стоит заниматься самолечением, поскольку причин возникновения цистита, возбудителей большое количество, а для правильного успешного лечения следует сначала определиться с ними, уточнить их чувствительность к противомикробным препаратам и только затем по назначению врача проводить комплексное лечение.
Цистит у женщин, очень редко бывает изолированным процессом, когда нарушение гигиены, запоры, простуда, злоупотребление острыми продуктами или алкоголем, использование трусиков — стрингов, смена партнера, редкое опорожнение мочевого пузыря и пр. вызывают размножение банальных патогенных бактерий. В 80% это кишечная палочка, в 15% стафилококк, 5% прочие бактерии, такие как синегнойная палочка, клебсиелла, протей.
Для лечения и острого, и хронического цистита у женщин следует обращаться за консультацией одновременно и к гинекологу, и к урологу. Обычно при остром цистите при адекватной терапии излечение наступает буквально через неделю.
Источник: http://zdravotvet.ru/cistit-u-zhenshhin-simptomy-i-lechenie-prichiny-vozniknoveniya/
Алексей Александрович
Лучший ответ
Фурадонин и нитроксолин и пить яблочный компот
Оля Захарова
За два дня не вылечить
Katya Porokh
мощные антибактериальные препараты типа ципролет. не забудь потом восстановить микрофлору жкт.
...валерия ...
фурадонин.... а бабушка лечила так, нагрей сковороду, переверни, лучше тяжелую, чугунную, и сиди на ней комп щелкай или телевизор смотри, конечно, прикрой сковороду, что бы не обжечься.
Николай *
Антибиотики без врача не стала бы себе выписывать. (( помогает и безвредно теплая вода по глотку постоянно. Получается плавная промывка и отсутствие застойных явлений в мочевом пузыре.
Наталья Битеня
фитолизин и чай бруснивер