Болезни, лекарства

Целый день вчера проработала в тесном контакте с больной сотрудницей - сегодня выяснилось что у нее грипп.

Каков риск заболеть? Что можно сделать для профилактики?
Ремантадин по 1таб. х1 р/д. в течение месяца пока держится эпидемия и при контактах с заболевшими. В случае появления первых признаков недомогания пейте по 2-3табх3 р/д 3 дня потом снизите до 1табх3 раза/д. Не болейте. пусть Вам поможет
Михаил Гулый
Лучший ответ
Nadezhda Mukhailova вы врач? не надо советовать такое вредное лекарство с кучей побочек
Главное не думать об этом и употреблять больше лука, чеснока и лимонов!
Дмитрий Климов
Ничего с вами не будет! А сотрудницу надо наказывать, раз людей заражает...
Да фигня, переболели уже все в семье гриппом, легкий, у меня два дня даже без температуры.
Не напрягайся.
кагоцел для профилактики
Сергей Дюбин
Убей свою подругу
??
???? ?????
Пропейте любой противовирусный препарат.
Ольга Образкова да пусть сразу ногу отрежет
риск-50\50(а вдруг у Вас в этом году-имунитет?)
арбидол
Как думаете, почему хирурги руки спиртом протирают перед операцией? ))))
Надежда Петровна Юдина Тогда я уже второй день профилактику провожу ))) Корпоратив один за другим идет ))
Галина Петухова Они не только руки. но и горло промывают перед операцией))
Ольга Образкова 90% спирт убивает только 50% бактерий.
вот облом.
Пейте эргоферон в профилатических целях.
Зачем же ты ее заразила?!
Надежда Петровна Юдина я ее не заражала...
есть но не высокий
=Серый=
Испугаешься, заболеешь, будь уверена в себе.
Ол
Оленька
Высыпайся, ешь хорошо, может и не заболеешь.
Денис Ечин
водочки стакан прими
Римантадином всегда лечусь и проф.
Анаферон или дибазол. Прямо сейчас. Хуже не будет
Леонид Чаков
Iraiida Lissa Простите, а дибазол зачем?
есть такие люди ходят больными на работу и еще при этом считают себя героями.
Bilol Nutfullayev
Я даю вам 100% что вы каждый день целый год контактируете с 50 людьми, являющимися переносчиками какой-либо инфекции, передающейся воздушно-капельным путем и не заболеваете.

потому что у вас есть иммунитет. который отлично справляется со своими функциями до тех пор, пока вы не начинаете нервничать.
при стрессе выделяется кортизол (гормон злости) и адреналин (гормон действия). оба эти гормона ПОДАВЛЯЮТ ИММУНИТЕТ. Ве часы, что вы расстроены или грустны микробы внутри вас размножаются незамеченными усыпленной иммунной системой.
То есть все, что вам сейчас надо сделать — загуглить "лучшие анекдоты 2016" и посмеяться полчасика.

А обижаться на девушку, возмущаться несправедливостью мира и пить гепатотоксичный совковый ремантадин не надо.
Как люди прикипели к этому вреднющему ремантадину. и никто никогда не читает инструкцию.
Nadezhda Mukhailova
Старый испитанный способ против всякого гриппа; красная звезда, лучшего пока нет
Денис Мурга
Инна Кондратенко Правда помогает? Что мазать и накакой стадии эффективно?
витамины принимайте!
Manuchehri Salim
Тамифлю или релензу нужно принять сразу. Сегодня, максимум - завтра.
Пто 1
Была в такой ситуации. Пользовалась оксолиновой мазью, но в тот день забыла смазать носовые ходы, поработали пару часов вместе с больной коллегой. Заболела на следующий день. Так и не узнала, помогает ли оксолиновая мазь не заболеть гриппом. Болели именно гриппом.
Nadezhda Mukhailova Инкубационный период для гриппа до пяти дней. Вас с коллегой пять дней назад заразил кто-то другой, когда вы пользовались бесполезной мазью (вы наносите ее на 1 см носа. в то время как носовые пазухи занимают треть головы)
А может быть вы заразили коллегу, просто у вас чуть дольше инкубационный период.
Для профилактики надо обратиться в районный комитет по труду,

работодатель отвечает за здоровье сотрудников находящихся на рабочем месте и за обеспечение им безопасных трудовых условий, а так же страхует от полученного на рабочем месте вреда здоровью.
Марал Аргынбековна Это Латвия.. Частное производство.. Хозяева -из Сингапура.. какие такие комитеты по труду? оштрафовать тут могут только работника и то, только за незнание латышского языка..
Ириш, тебе сейчас посоветуют тут всякую херь. Но если хочешь реально избежать проблем, то сделай у себя дома простой состав для полоскания горла. Ибо вся зараза начинает распространяться с носоглотки ( если это вирус). Итак, рецепт - морская соль ( обычная не прокатит), сода и фурацилин. Смешиваешь все в любой ёмкости, где будешь это хранить. Пример: берёшь обычную чашку и наполняешь ее 50/50 морск. соли и соды + 1 таблетка фурацилина ( растолочь надо таблетку). И все! Перемешиваешь содержимое в однородную массу. Берёшь стакан с тёплой водой, кидаешь одну чайную ложку содержимого и полощишь горло. Если чувствуешь, что заразилась ( первые признаки) , то делаешь процедуру 3-4 раза в день. Др полного убивания заращы. А убьётся она очень быстро! Уже на 2-3 день ничего не почувствуешь. Ну и чтобы наверняка ( если вирус ходит по населению серьёзный) , то кагоцел. Всегда спасает. Главное вовремя и не затягивать.
Света Залазаева Какой кошмар.. Вы в курсе что такое "фурацилин"? И зачем к такому ядерному, убивающему всю микрофлору, средству добавлять какую-то соль уже? Тем более соду =))

Соль и не морская прекрасно подходит, а фурацилин даже не каждому болеющему ангиной или перенесшему операцию во рту покажут. Ещё бензином предложили человеку горло прополоскать..
Nadezhda Mukhailova Какой кошмар.. Вы в курсе что такое "фурацилин"? И зачем к такому ядерному, убивающему всю микрофлору, средству добавлять какую-то соль уже? Тем более соду =))

Вам не позавидуешь!
@йко Б@йниязов@
50/50.
Artem Sevnea
спасает чеснок
есть вероятность заболеть, можно антигриппин попить...
Dina A
Надо пить противовирусные препараты, их много разных, продаются в любой аптеке. Если сразу начать пить в профилактических дозах, то скорее всего гриппа не будет. Употреблять чеснок, спиртное или использовать специальные мази смысла скорее всего уже нет, т. к. вирус уже проник в организм и сможет он развиться или нет, это зависит от иммунитета.
50:50
конечно есть. Ужас, держись...
ПОМОГАЕТ!!!! ОДНОЗНАЧНО!!! Сидела нос к носу со своей коллегой за компом 3 дня!!! У нее жутчайший насморк был, но отказаться от близкого контакта не было возможности ни у нее ни у меня.. ситуация была такая- она увольнялась как мастер смены, а меня готовила на свое место. Много работы именно за компом, она показывает, я смотрю, потом наоборот, я делаю что-то самостоятельно- она контролирует тут же, сидя вплотную ко мне, уставившись в монитор.. Рабочий день 12 часов. / пользовалась именно только оксолиновой мазью. Обучение прошло нормально, со здоровьем все благополучно, даже не чихнула ни разу ни во время обучения ни после.
Выпей дома вина тёплого
При первых признаках томифлю. Постельный режим, много питья и от темп нурофен отлично идёт. Главное меньше физ нагрузок. Темп сбивается сложно. Как только спала после пота надо в душ комн темп. Просто смыть токсины.
Пей антибиотики
Perizat Beisenbekova
Тебе тоже его не избежать