Болезни, лекарства

Сейчас почитал про вегетарианство. Не поверите. Начитал, что сам Никола Тесла был вегетарианцем. Неужели? Может кто

предоставить убедительные доказательства этому? Или это наглая ложь? Только пожалуйста, поймите, что ссылки на вегетарианские сайты никаким образом не могут быть доказательствами. Там часто много ложной информации можно найти. Даже людей всяких никогда не существовавших придумывают, мол, чемпионы - спортсмены были такие. Имён этих придуманных не помню, но точно они были. При желании можно найти
А зачем вам какие-то доказательства о Николе Тесле? Тем более, что мы - так же как и вы, можем оперировать только публичными данными - из той же Википедии например (в разделе "Особенности личности" которой, собрано множество воспоминаний о нем, но не слова о его вегетарианстве)
Valerka ~
Лучший ответ
Татьяна Иванищева да. именно это меня и возмутило. в достоверных источниках нет ни слова о его вегетарианстве, а на сайтах о вегетарианстве есть
И что из этого следует?
Татьяна Иванищева то, что вегетарианцы - лжецы. но зачем это нужно? они ведь не секта. или секта? конечно, я часто встречаю, что вегетарианство переплетают со всякими эзотерическими вещами, но неужели ради этого идет обман? вряд ли. это более выглядит, как если бы какой - то параноик говорил, что миром правят рептилоиды. а может так оно и есть? ну а лжи от таких людей много можно найти в интернете, хотя я сейчас этими словами не пытаюсь дискредитировать вегетарианство. я не против такой диеты. дискредитируют вегетарианство в первую очередь сами вегетарианцы своим нездоровым поведением (и жестоким, да)
А почему Колян Теслов не мог быть вегетарианцем? Это чо-то ужасное и страшное?
Татьяна Иванищева нет. но это, как мне кажется, наглая ложь. какая выгода вегетарианцам делать это? это было бы понятно, если бы это была секта, но это ведь только диета
Вегетерианство это обычная диета, был Тесла вегетарианцем или нет, это совершенно не важно.
Ну может и был. Какая нах разница. Может у него язва была или что-то ещё. Менделеев вегетарианцем не был и водочку уважал, что теперь он хуже или лучше Теслы?
Саня Копышев
Татьяна Иванищева нет, тут немного в другом дело. неужели травоеды скатились до того, чтобы приписывать свои идеалы к великим ученым, которые к этим идеалам не имели отношения? я сейчас читал... единственные сайты, на которых говорится, что Тесла был вегетарианцем.... это сайты, посвященные вегетарианству. удивительно
Анар Магеррамов Менделеева вы зря приплели, он как раз таки высказывался за отказ от животных продуктов. И это можно найти не на каких-то там вегетарианских сайтах, а в IX томе советского издания собрания сочинений Менделеева. Правда некоторые вегетарианские сайты и её умудряются переврать, хрен знает зачем так делать..

А вот к водочке Менделеев никакого отношения не имеет. Это как раз показывает как легко Вы можете осуждать других, при этом не замечая собственных ложных убеждений...
Я вообще фрукторианец, не чего не готовлю на огне, ем исключительно свежие фрукты. Это кстати видовая пища человека
Да, был там и Билл Перл, взявший (если ничего не путаю) несколько раз "Мистера Вселенную" (правда ставший вегом после завершения карьеры), и Тайсон был (также стал вегетарианцем после ухода с ринга), и Эйнштейн, и Толстой, и Гитлер с Махатмой Ганди, и много кто ещё. Как уже здесь писали, всё это в сущности не так важно, обыкновенный популизм. Пусть он остаётся на совести тех, кто занимается такой не очень порядочной пропагандой.
Люди, решившие отказаться от мяса, сделают это и без популярных товарищей-соратников. Противников же вегетарианства вегетарианством всех этих людей не переубедить.
такие факты имеет смысл приписывать публичным людям или знаменитостям современности. при всем уважении к открытиям этого ученого, никто не сядет на такую строгую диету только из-за этого факта. думаешь сейчас существуют какие-то малолетние фанатки, которые хотят похудеть и при этом фанатеют (или хотя бы знают кто он вообще такой) от Николы Тесла?
Татьяна Иванищева для пропаганды можно использовать громкое имя. почему бы не дать людям надежду на повышение умственных способностей, если они сделают так, как вы им скажете