Болезни, лекарства

кардиомагнил, калия йодид, панангин и фолиевую кислоту можно пить одновременно или лучше последовательно?

Sergey White
Лучше их пить последовательно, а не горстями сразу.
В каждом препарате есть аннотация, с какими данный препарат лекарствами совместим, а с каким нет.

Стоит ли пить разные таблетки одновременно

Не все таблетки можно смешивать.

Это, вообще то относится к большинству таблеток; их следует принимать всегда раздельно, разве, что «оптовая партия» оговорена врачом отдельно. Это не очень удобно, но выполнимо. По умолчанию, между приемом разных препаратов должен быть тайм-аут в полчаса. К тому же обязательно читайте инструкции к таблеткам, там почти всегда оговорено, с какими иными препаратами данный препарат совместно неприменим.

Если вам назначают лечение несколько разных врачей по разным болезням, хорошо бы, чтобы они знали о существовании друг друга и о назначениях, которые каждый из них дает.

Источник: http://apteke.net/article/kak-prinimat-tabletki.html
Гульзат Алтаева
Лучший ответ
Попробуй параллельно- замкнет переключишь на последовательно.
можно
а вот нужно ли
анализы сдавали на Калий Натрий Хлор
и Магний ?
на йод тоже надо сдать
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/697/4115/?sphrase_id=29795430

может у вас избыток?
Умираешь что ли.
Юлия Мамонова
Прием любых витаминов, в том числе и перечисленных Вами должен осуществляться по показаниям врача. Если речь идет о приеме такого препарата, как фолиевая кислота, при беременности, или же этапе планирования, то тем более не нужно заниматься самолечением. Вот есть хорошая статья по этой теме http://planning-Pregnancy.ru, можете ознакомиться. И помните, что избыток витаминов хуже, чем их недостаток.