Болезни, лекарства
почему нельзя идти сразу к специалисту а не к терапевту
Что за каждой болячкой идти сразу к терапевту . если у меня то одно болит то другое.
Да потому что уничтожило правительство нашу медицину!!! Нефиг на халяву лечиться!!!
Кстати, если ты в свою же поликлинику за деньги (на платный прием) запишешься - можно сразу к специалисту и чуть ли не завтра!!! А если бесплатно - запись за неделю в лучшем случае, к терапевту, а потом еще 2 недели жди, чтобы к специалисту попасть... к которому он тебя запишет))) если сочтет нужным! У нас так в районной поликлинике. Мало того, и терапевты в своем большинстве - равнодушные и не квалифицированные!!!
Бред!!!
Так что это вопрос к нашему "здравоохранению"....
Бред!!!
запишись и сходи, что мешает. Я сразу к специалистам иду
Дело не только в "перегрузке специалистов", дело в упущенном времени, которое вы потратите, скажем, на изучение остеохондроза, а окажется, что у вас проблемы с сердцем или с чем-то другим. И всё только потому, что пошли сразу к специалисту, а не к терапевту.
К тому же, ко многим специалистам очереди, где-то кого-то нет, а многие болезни терапевт вполне в состоянии лечить.
Потому что большинство людей не смогут правильно сориентироваться. Например человек будет думать что у него болит сердце а на самом деле это будет остеохондроз грудного отдела позвоночника. Вот и представьте если все с остеохондрозом пойдут к кардиологам какая перегрузка будет и это только один пример.
его задача направить, не факт что ты точно сам себя продиагностировал