Болезни, лекарства
Моя знакомая укрывает дома сына психа.
Он болен, лежал пару раз в психушке, сейчас ему грозит надолго и в жестких условиях, поэтому она не решается, жалеет его. он бросил пить таблетки .бьет ее жестко палками по голове, она бегает по городу прячется, потом идет домой и по новой, пришла с сотрясением вчера, отлежалась сутки у меня, 2 дня бил по голове. он бугай 51год. она его ненавидит, желает смерти, но не сдает на принудит. лечение .Пока что лупит только ее, но его сорвет когда-то на других, мое мнение. она не согласна все-равно.
Не лезь в чужую семью, сама виновата.
Ей это нравится.
Как, впрочем, и тебе.
И зачем лишний раз поднимать ситуёвину, если вас она устраивает? Твою подругу пиздят смертным боем, в её квартире скрывается социально-опасный псих, а ты тупо всех покрываешь.
Как, впрочем, и тебе.
Татьяна Беломестнова
Я же не могу вместо нее вызывать санитаров. она против. хочет только отлежаться у меня не более. ей 73
Полиция должна вызвать психушку
Так часто бывает - пусть опасен для общества, но он же свой, не зря же от дебила его в муках рожала!
Татьяна Беломестнова
Да уж.. (
вы говорите, что ему грозит принудительное лечение. такое может быть только в том случае, если уголовное дело было и судебное решение вынесено. если это так, и вы сообщите в милицию о его местонахождении, вы в уголовном деле, судебном процессе вообще фигурировать не будете.
а то, что человек в остром состоянии сидит там, без лекарств, это чем угодно может обернуться - он может газ не выключить, пожар устроить.. ему еда нужна, он где, как ее добывает?.. ему вообще-то плохо, без лекарств его состояние ухудшается необратимо..
-----
хотя весьма сомнительно.. если судебное решение о принудительном лечении есть, его бы искала милиция в первую очередь по месту жительства.. прочитал ваши комменты: и не надейтесь, что его лечащий сможет эту ситуацию разрешить - без суда никто никого на принуд. лечение не направит (он может его просто госпитализировать, потому что состояние острое, с милицией, зная, что он агрессивный, но не на принудку, а в отделение для "буйных" или в общее, где его будут привязывать). максимум, что можно сделать, пока он в больнице, подать в суд, чтобы разрешить эту проблему.. но врач этого делать не может, он не пострадавший..
кстати, кроме прочего, если он не лишен дееспособности по суду, он может квартиру продать..
второй путь - как-то уговорить вашу знакомую обратиться в медучреждение, хотя бы в травмпункт, или вызвать скорую, когда она у вас.. там уже придет к ней, обязательно вызовут милиционера (полицейского), и возможно, что она отнекиваться не будет, все расскажет.. потому что одно дело ей самой пойти, заявление написать, это одна психологическая задача, и совсем другое, когда ее милиция расспрашивает, и готовый текст заявления, составленный с ее слов, дает ей подписать..
судя по тому, что вы описываете, у нее явное сотрясение, а это надо лечить.. это быстро не проходит.. и более того, это опасно мб для жизни.. если она у вас, и ей плохо, вызовите скорую, когда она уснет..
-----
Татьяна Беломестнова
Он лежал 1раз вместо тюрьмы. потом вышел уже с изменениями. а потом начал ее бить. он пенсию по диагнозу имеет в 50лет. ему плохо без лекарств. я тоже так думаю. врача они обманывают чтоб не госпитализировал. но имеетвсе категории прав и гоняет на машине. а дома издевается над матерью. мать уже оччень плохо себя чувствует.
Татьяна Беломестнова
Уехала уже к себе, телефон отключен, но судя по его обострению-он ее прессует там
Стокгольмский синдром у матери. Спасать её надо, если он её убьёт, то кровь забрызгает и вас. Лучше уж попытаться помочь, тем более она вам доверяет себя, чем всю жизнь жалеть о упущенных возможностях. В России и так много пофигизма и равнодушия. Зачем плодить их и так сверх меры?