Болезни, лекарства
посмотрите сюда!!!!
как избавится от насморка как можно быстрее?
Закапать в нос каланхоэ ( доктор) , из листика выжми сок, и капни, по 2 капли, 10 минут будеш чихать, зато потом, как огурчик, я ребёнку насморк так вылечила за одну процедуру.
никак.... промывать, смазывать, закапывать....
Ментоловое масло (аптечный препарат) . Закапать в каждую ноздрю по 3-5 капель ментолового масла. Делать дважды в день; одновременно смазать маслом: Лоб, виски, за ушами, затылок, крылья носа. Можно ментоловое масло смешать с камфорным маслом. Процедуры те же. Хорошо помогает при начинающемся насморке.
Каланхое (домашнее средство) . При начинающемся насморке достаточно 2-3 раза в день смазать в носу соком от свежего листа каланхое и насморк быстро прекратится. Можно закапывать по 3-5 капель.
Настойка. На 100 гр. Подсолнечного или оливкого масла берут одну столовую ложку с верхом измельченного багульника. Настаивают 21 день в темном месте, ежедневно взбалтывать. Процедить, отжать. Закапать по 2-3 капли в каждую ноздрю в первый раз, потом закапывать по 1 капле 3-4 раза в день. Делать не более недели. Насморк проходит через несколько дней.
Керосин. На ночь намазать подошвы ног керосином и намочить тонкую тряпочку в керосине, отжать и положить на подошвы. Одеть теплые носки или чулки на ноги и тепло укутать. Утром будет облегчение или совсем пройдет насморк.
Хронический насморк. Сделать слегка теплую, чуть подсоленую воду. Добавить туда 1 чайную ложку любой из перечисленных настоек (календула, софара, эвкалипта) . Воды брать 0,5 литра. Этой водой промывать нос. Процедура выполняется так: Наклониться под водой углом 45 град. , Носом втянуть ее и выпустить изо рта. Так пропустить весь раствор не поднимая головы отсморкаться попеременно через каждую ноздрю. Делать при хроническом насморке дважды в день, утром и вечером.
Буквина лекарственная - 10 гр. В порошке; рута, трава - 10 гр. В порошке; копытень, корень - 20 гр. В порошке. Все хорошо смешать. При хроническом насморке нюхать этот порошок 3 раза в день.
Свекла красная. Закапывать в каждую ноздрю по 5-6 капель свежеотжатого сока свеклы (свежей, не вареной) . Можно ватный тампон намочить в свежем соке и закладывать в нос.
Самое лучшее средство - галазолин и нафтизин. Но они вызывают привыкание, потом будешь наркоманить всю жизнь. Так что лучше подожди неделю - само все пройдет!
Арбидол выпить, как только почувствуешь начало насморка. К утру уже не вспомнишь.
пинассол
Промывать нос физраствором.
быстрее сок лука закапать в нос, противно но действенно через час насморк должен уйти
а от гего насморк от аллергии или гриппа?
Хлорфенирамин малеат + фенилэфрин гидрохлорид.