Болезни, лекарства

Помогите, мне очень тяжело

Привет, мне 23 года. Уже где-то неделю начала сильно беспокоить танатофобия, страх усиливается по ночам, жутко колотит всего, тахикардия не могу заснуть просто дичайшая паника. Сколько не пытался отгонять это дерьмо от себя, но голова не встает на место. Меня это просто разрывает и мои нервы станут полнейшим хламом если уже не стали. Мне пора пить таблетки и идти к психиатору, или есть варианты как то самому преодолеть этот тяжелый кризис? Самое главное я в адеквате и все здраво оцениваю, откуда это появилось, жуть просто, и голова постоянно тяжелая и ватная, будто я пьяный, кошмар какой-то.
Это называется паническое расстройство. У самого такая хрень. Спасает только душ и витамины Нейровитан.
Vladimir Makletsov
Лучший ответ
Ирина Богун спасибо за дельный совет, это у невропатологов лечится?
Смерти нет. Умрешь родишься снова. Похоже пора знакомиться с девушкой.
Владимир Зеленов сознание будет уже другое (99,99999%), да и вряд ли это поможет в данный момент
Передозировка таблеток. Попробуйте успокоиться - вряд ли получится. Но это лучше чем накручивать всякие ужасы. Больные никому не нужны - они обычно очень бедны. Так что вам никто не страшен теперь.
Maga
Ирина Богун я не употребляю никаких таблеток
Мне самому довелось пережить подобные состояния десятки раз, и далеко не в 23 года. Из всего этого понял, вот, что... Такие панические состояния появляются ввиду взаимосвязи мышечного тонуса (напряжения мышц. Вернее, ПЕРЕнапряжения.) и негативных эмоций. Одно порождает другое. Если человек чем-то сильно напуган, его артериальное давление и частота пульса резко взлетают. Есть и обратная связь. -Если давление (или тонус мышц) резко поднялось, появляется чувство страха, тревоги. В один "прекрасный" момент всё это зацикливается. И тогда человек испытывает ужасное нервное напряжение, от которого он хочет отделаться, но у него это никак не получается. Это, как "спазм кровеносной системы".Кто не испытал подобное, тот ничего в этом не понимает. Одними уговорами "плюнуть на это" тут ничем не поможешь. Мне уже приходилось отвечать на подобные вопросы. Ответы на них я сохранил в отдельной папке. Если надо, могу скинуть в личку. Не хочется повторяться и писать очень длинный "трактат" на эту тему... У Вас вся жизнь впереди, Нужно учиться для того, чтобы понимать НАСКОЛЬКО огромны резервы организма, и еще многое другое, например, есть ли смерть и тп. Тогда все эти страхи станут смешными и нелепыми. Радуйтесь жизни! В ней много хорошего и веселого.
Ирина Богун буду рад почитать, присылайте, спасибо
какое конкретно "дерьмо" ты гонишь?
Антон Шумов
Ирина Богун этот страх
советы в письменном виде тебе не помогут (скорее всего) рекомендую поговорить на эту тему с психологом/другом/знакомым/незнакомым напрямую или через скайп.
но все же напишу
смерть наступит рано или поздно. жить в постоянном страхе - бред. ты можешь быть готов или не годов - смерть наступит так или иначе. от нее не сбежать...
не знаю, что ты будешь чувствовать, если вдруг умрешь прямо сейчас, но я буду чувствовать... легкое сожаление, что не успел всего того, что хотел сделать, что ленился...
живи сегодняшним днем, будущее не предсказать, прошлое не изменить.
А7
Александр 777
Ирина Богун я умом это понимаю, но все равно не могу справиться с непонятным давлением со стороны своей же психики
попробуйте регрессивный гипноз - может стать легче без таблеток.
Паническая депрессия + ещё , как правило истощение нервной системы . К психиатру Вам, однозначно. И через месяц будете как новая капейка. Откладывать нельзя, само врядли пройдёт..." Шурик №2" : )
Для начала попробуйте не спать один в комнате, попейте афобазол, персен или валериану.

Приступы ужаса, когда дико колотится сердце и нечем дышать мне знакомы. Их изначальная причина не "боязнь смерти", это тоже следствие. Попробуйте найти первоисточник ваших переживаний, это могут быть проблемы на работе или дома, которые вы долго откладывали в долгий ящик. Если мысли о каком-то нерешённом деле заставляют вас засунуть их подальше в подсознание - то это именно то, что вас доводит до ручки. Найдите проблему и решите её, расскажите о ней близким. Если не получается найти первопричину - обратитесь к специалисту, это не делает вас психом, вы просто человек со своими проблемами. Удачи.