Болезни, лекарства

Как избавиться от шейного острохондроза? Совсем замучил...

В вашем возрасте эта проблема имеет-совершенно другое название, а, именно-миозит (спазм) трапециевидной мышцы тела и, как следствие-нарушения венозного оттока крови от головы и верхних конечностей, учитывая что ВСЯ венозная сеть оттока крови от головы проходит ВНУТРИ этой мышцы.
Кардинальное лечение: иглотерапия или её мягкая форма-точечный массаж. В качестве профилактики следует сократить потребление продуктов с кислым и соленым вкусами-провокаторов спазмов мышц шеи, так же, следует опасаться-сквозняков, беречь шею-ваше **слабое место**.
Остальные ответы, от малолетних идиотов-не стоят никакого внимания.
Ирина Сокол
Лучший ответ
главное упражнения. Идите к специалисту, он назначит лечение. Или сами в инете ищите видео, подбирайте, пробуйте. Остеохондроз такая болезнь, которую никто за Вас не вылечит, только сами.
Наталия Бабчук
Полностью избавиться от этого заболевания невозможно.
Х2
Хадиша-Ана 2016
зарядка утром .при чём днём тоже когда никто не пялится.
мазать шею для профилактики всякой ерундой. я ещё протекту пил один раз когда припёрло основательно дорогая зараза я по пол таблетки пил - это бад. и подушку маленькую .
Стойка на голове и на плечах-самое лучшее решение. Месяц-два занятий и нет проблем.
Хоть раз в жизни, да счастье
улыбается каждому, только не
каждый объятья свои навстречу
раскроет. Чаще люди пинают
своё счастье под зад ногой и
проходят мимо.
Медицина и фармакология часто вводят больных в заблуждение, заставляя искать выход из болезни в таблетках и уколах. Но живой организм отличается от машины тем, что внутри нас находится доктор, который может вылечить от очень многих болезней. Самый главный вопрос- это заставить его это сделать. Если это получится, болезнь как пришла, так и уйдёт, и не понадобятся для этого ни таблетки, ни уколы, ни скальпеля.
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА
ОГЛАВЛЕНИЕ
1) Введение
2) Первая причина развития остеохондроза.
3) Вторая причина развития остеохондроза.
4) Как можно противостоять этим двум причинам развития остеохондроза.
5) Методика избавления от шейного остеохондроза №1
6) Наиболее частые ошибки при выполнении этой методики.
7) Методика избавления от шейного остеохондроза №2
8) Особенности применения методики №2
9) заключение.
Найти инструкцию по избавлению от шейного остеохондроза можно здесь: В Контакте Юра Футман Группы Шейный остеохондроз- как избавиться.