Лишь 4 секунды при острой кислородной недостаточности способна выдержать мозговая ткань без нарушения деятельности.
Но только нос здесь ни при чем.
****
Кислородное голодание или гипоксия головного мозга - это тяжелое патологическое состояние организма человека, при котором в клетки поступает недостаточное количество кислорода.
Причины гипоксии:
различные заболевания организма;
нарушения кровообращения;
паралич дыхательных мышц;
шоковые состояния;
сердечная и сосудистая недостаточность, блокады сердца;
асфиксия;
алкоголь;
отравление угарным газом;
послеоперационные осложнения;
длительное пребывание человека в загазованном или душном помещении, на большой глубине или высоте.
http://clinic-vitalis.ru/kislorodnoe-golodanie
Болезни, лекарства
Какими путями часть воздуха(кислорода) поступает из носа в мозг?
через легкие и кровь..
))))) ужас. Кислород сначала попадает в кровь а уж потом с кровью в мозг
вам все ответили правильно. только в мозг попадает не воздух, а кислород из воздуха.
кислород через нос поступает в легкие затем путями осмоса поступает в кровь и транспотрируется сначало в сердце а затем распределяется ко всем органам и к мозгу в том числе,
такой ответ устроит или надо все цепочки передачи описать... .
Зачем вы повторно задаёте практически один и тот же вопрос?
Там же были подробные ответы.
В любом случаи сначала в легкие, а потом в кровь, корорая "относит" кислород в мозг!! ! а на прямую из носа в мозг она не попадет не как! Полистайте анатомию из школы.
Кровь при дыхании насыщается кислородом и питает мозг.
воздух из носа поступает в легкие, легкие насыщают кислородом кровь, кровь поступает в мозг.
из носа в легкие, оттуда по малому кругу кровообращения в сердце, оттуда - по большому кругу кровообращения в мозг.
вроде так
кислород попадает в кровь, а она в мозг