Болезни, лекарства

Часто ли испытываете гипоксию - чувство недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе? Особенно в помещениях. Я - часто.

Очень часто. Что именно может быть проблемного в сердечно- сосудситой системе, что являлось бы причиной этого? Бегать - могу. Гемоглобин в норме. Пролапс митрального клапана - физиологический.
Это может быть от пролапса митрального клапана.
А ещё как вариант, нельзя исключить здесь всякую пластиковую отделку помещения, это окна, двери, пластиковые панели и потолки, пол если он из ламината. Пластик это очень вредный и токсичный материал.
У нас вообще в Оренбурге был случай, мама рассказывала мне, ей председатель по даче рассказала, что одна женщина поставила в квартире пластиковые окна и жутко начала задыхаться, даже не могла находиться в квартире. Неизвестно, чем дело кончилось, но однако факт...
Я слава Богу недостаток кислорода никогда не испытываю.

Общей причиной кислородного голодания может выступать недостаток поступающего внутрь организма кислорода или прекращение его усвоения тканями тела. Этому способствуют либо неблагоприятные внешние факторы, либо определенные заболевания и состояния. Если кислородное голодание развивается в результате недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе, то форма патологии называется экзогенной. Ее причинами являются:

пребывание в колодцах, шахтах, подводных лодках или других закрытых помещениях, которые не имеют сообщения с внешней средой;
смог в городе, сильная загазованность;
плохая вентиляция помещений;
неисправность наркозо-дыхательной аппаратуры;
нахождение в помещении, где много людей;
разряженная атмосфера на высоте (болезнь летчиков, горная и высотная болезни).

Если патология стала следствием какого-либо заболевания или состояния организма, то она называется эндогенной. Причинами этого вида кислородного голодания выступают:

заболевания дыхательной системы, такие как асбестоз (оседание асбестовой пыли в легких), пневмоторакс, гемоторакс (заполнение плевральной полости воздухом или кровью), бронхоспазм, бронхит, пневмония;
наличие в бронхах инородных тел, например, после случайного заглатывания;
приобретенные или врожденные пороки сердца;
переломы и смещения костей грудной клетки;
заболевания или патологии сердца, такие как инфаркт, сердечная недостаточность, облитерация перикарда, кардиосклероз (замещение сердечной мышцы соединительной тканью);
травмы, опухоли и другие заболевания мозга, повредившие дыхательный центр ЦНС;
венозная гиперемия (полнокровие);
застойные явления в системе верхней или нижней полой вены;
острая кровопотеря;
асфиксия (удушье) любой природы;
резкое сужение кровеносных сосудов в разных органах.

Подробно здесь: https:// sovets.net/16909 -gipoksiya-chto-eto.html (пробелы стереть).
Алмаз Хисамов
Лучший ответ
Svetlana Kardiman "Чувство недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе" (интересно, как "чувственно" определяется именно недостаток кислорода) - это совсем не гипоксия.
очень редко
меня наоборот выкручивает от потока холодного свежего воздуха
даже в Турции без кондея обхожусь - только окно широко раскрыто
А может быть это дыхание? Бронхи. Астматический бронхит?
Обратитесь к специалисту, ссылку оставлю, выбирайте врача и время сами, никаких очередей
http://docdoc.ru/?pid=17192
Влад Шубин