Болезни, лекарства

У меня такая проблема , на днях ночью когда пытался уснуть , мне не с того не с сего стало тежело дышать вдыхаю воздух а

Вам, дорогой мой, курить вообще нельзя при таких заболеваниях, а то долго не протянете.
Состояние удушья бывает у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями (мне вчера вечером тоже минут 10 очень тяжело было дышать, как будто воздуха не хватало) - и в жару намного чаще, чем обычно, поэтому это у вас из-за жары... и из-за курения, естественно.
Константин Рубан
Лучший ответ
Похоже на спазм дыхательных путей.
Возможно при аллергической реакции.
Посоветуйтесь с врачом, обычно спазм снимается сразу, если брызнуть в рот на вдохе из баллончика САЛЬБУТАМОЛ.

У ребенка такое бывало, признали астму, лекарства бесплатно, от армии освобождение.
Это жара! Содержание кислорода в воздухе, котрым мы дышим, понижено (то же самое, что с Вами, происходит с рыбами в водоемах - в слишком теплой воде они задыхаются) . Курение имеет к этому косвенное отношение (ишь, как все встрепенулись!) . Я тоже курю, однако в другие сезоны, без жары, у меня нет проблем с дыханием. А вот сейчас! В городах вечером и ночью дома, дороги, машины, асфальт интенсивно отдают накопленное за день тепло. Кислород совсем улетучивается.
Кровь надо разжижать, в такую погоду она густеет. Принимайте Кардиомагнил (кстати, моя подруга, не курила никогда! , принимает и мне посоветовала. Кровь станет жиже, эритроциты перестанут склеиваться (именно это происходит с ними сейчас) и будут более эффективно разносить кислород по тканям организма)))
Igor Hoteev
зря.. . жара то как раз и способствует обострению аретмии.. . курить при таком диагнозе вообще не рекомендуется, так что делайте выводы сами!