Болезни, лекарства

Поделитесь, кто как лечится от аллергии?

Прошла после родов.
Серега Репников
Лучший ответ
Наталья Почитенко Вот умудриться бы забеременеть!
Она к сожалению не лечится. Глушится антигистаминными препаратами. Но иногда сама проходит.
Чистить организм, выводить паразитов. На что аллергия знаете?
Djonas Kalman
Наталья Почитенко Точно не знаю, но на пыльцу растений точно.
Недавно врач при аллергической сыпи мне Полисорб назначал пить, и он тогда за несколько дней помог эту сыпи устранить. Как сказал врач, Полисорб - сорбент, поэтому он быстро очищает организм от аллергенов, и благодаря этому аллергия быстро проходит.
Обратите внимание на иммунитет. В частности на баланс микрофлоры. Попейте молочнокислую закваску натощак пару недель. Попробуйте хлеб добряк. Я от аллергии избавилась уже давно при помощи препарата Стимбифид. Надеюсь поможет. Будьте здоровы!
Anastasia Gerasimchuk
В лечение аллергии есть три составляющих - отсутствие стрессов, очищение организма (правильное питание и чистка кишечник) и снижение доли аллергенов в окружащей среде. В основном пусковым механизмом является стресс, причем хронический в большей степени. Я 2 раза в год пропива курс Полисорба http://allergono.ru/rabota-po-metodike/polisorb-osobennosti-primeneniya-i-protvopokazaniya.html или Энтеросгеля. А на учебе нам давали интересную информацию - по типу этой - http://allergono.ru/psixosomatika-nashego-tela/karta-organizma.html На самом деле аллергия - это не навсегда. оч часто при соблюдении правильного режима жизни она просто исчезает сама по себе - входит в ремиссию
Смотря на что аллергия. Есть таблетки в основном в аптеках.
Смотря какая аллергия. Если на какие-то продукты, или запах, то стоит убрать аллерген и все проходит. А если как у меня после амиксина аллергия началась, то эту аллергическую сыпь я лечила дольше чем саму простуду. Но я так думаю, что это и не аллергия вовсе была, как врач сказала, а была интоксикация, реакция на токсичность, потому и лечение было дорогим и длительным.