Болезни, лекарства

в чем причины потери памяти?

Мне чуть за 20. В последнее время стала замечать проблемы. Иногда не помню спрашивала ли что хотела или нет
И тд и тп. Не помню уже через день некоторую информацию. Говорю то что только что сказала
Ну так нужно тренировать память, это как мышцы, если не давать нагрузку на мышцы - сдуешься или пищу для размышлений - то становишься рассеянным и забывчивым, а из раздела психологии говорят что если что-то не запоминаешь - мозг не считает эту информацию важной.
Книги нужно читать.
А забывчивым можно быть и из-за усталости, излишнего стресса.
Ну еще и паразиты могут влиять, говорят что кто любит суши есть, у них есть глисты в головном мозге.
Mehman Samedov
Лучший ответ
Александр Дзядзин Я книги читаю и много! Учусь в 2 университетах. Информации для запоминания более чем достаточно
В детстве было сотрясение мозга
Рассеянность (голова чем-то другим занята)
институт Сербского подскажет.
Malika Borz
Альцгеймер милая моя! Он самый!!!
В первую очередь я бы присмотрелась к здоровью организма...

Основные причины потери памяти:

1. Дефицит витамина В12. Чтобы понять достаточно ли в организме этого витамина, необходимо сдать кровь на анализ. Дефицит витамина В12 может привести к развитию анемии. Анемия - это снижения гемоглобина. А гемоглобин переносит кислород во все ткани, в том числе, и в мозг.

2. Нарушение функций щитовидной железы. Если в анализе крови (на уровень ТТГ) показало, что у вас проблемы, то это может привести к потери памяти, внимая.

3. Атеросклероз. Если в сосудах образованы бляшки, то мозг человека недостаточно насыщается кислородом.

Что необходимо делать, чтобы с возрастом память не ухудшалась? По этому вопросу у меня есть статья: https://irinachekurina.ru/poterja-pamjati/

Концентрация у вас хромает скорее всего. В этом возрасте рано ещё склерозом болеть) Ноопепт попробуйте попить курсом, это ноотроп, как раз от таких проблем
Dj Neiron