Болезни, лекарства

К какому врачу идут при глистах и что будет если долго с ними не идти к врачу?

Vitalmon Andrianov
Во-первых, глисты бывают разные. Аскаридоз - плохо, но не критично. Лямблиоз - почти у всех (по крайней мере у тех, у кого есть домашние животные, бывающие на улице), дифиллобатриоз, цистицеркоз, эхинококкоз - очень плохо, опасно для жизни. Но я думаю, в данном случае речь идет об аскаридозе. Если в кишечнике размножаться очень много этих гельминтов, может возникнуть кишечная непроходимость - экстренная операция гарантирована. Но если одна или две аскариды живут в кишечнике долго, они начинают нарушать метаболизм витаминов. Отсюда целый букет заболеваний. Ну а насчет того, что они "пожирают изнутри", "разрушают мозг" - это полная ерунда!
Катя Трифонова
Лучший ответ
к терапевту. Если долго не идти, будут проблемы с ЖКТ, потом необратимые поражения органов, и в конечном счете смерть. А возможно организм убьет паразитов сам. Всё в зависимости от того, какими паразитами вы заразились.
Гульден) ) Это же глисты, а не бычий цепень. Этим гаденышам не хватит силенок убить целый организм. Не, к терапевту, конечно, надо, но запугивать-то парня не нужно так.
к педиатру или терапевту.. сколько лет? он даст направление на анализы.. возможно их у вас и нет
Пирантеллу купи и выведешь глистов
К терапевту, аскариды например жрут мозг и там размножаются приводя к слабоумию, живут внутри и глаз. Как тебе перспектива? Но есть такие глисты, которые живут в ткани мышц, и выгнать их от туда крайне сложно.
Андрей Никитин
Самое простое - ничего. Они будут жить вместе с тобой... Жить в тебе, питаться, размножаться и умрут почти вместе с тобой.
Самое страшное - начнут пожирать тебя заживо. Окола 8 лет назад так умер один мальчик. Всё на боли внутри жаловался. После его смерти сделали вскрытие, а там все его органы были в канальчиках и червях
Raingold Patser
Бу
Kristi !
Ты и не сможешь довести до запущенного состояния. Пукан чешется же постоянно, и диарея почти всегда
Беги к гастроэнтерологу
P.S. чем раньше тем лучше