Болезни, лекарства

Какие вероятные последствия постоянного недосыпания и бессонницы?

Синдром хронической усталости.
Язва желудка.
Нервные расстройства разной степени тяжести, вплоть до галлюцинаций.
Жулдыз Ельшаманова
Лучший ответ
Санёк Баландин Это будет обязательно если не высыпаться?
Истощение нервной системы и гипертония
Елена Байкова
Ухудшение памяти, рассеянность, раздражительность.
Санёк Баландин Что же делать? У меня почти каждая вторая ночь - без сна, не могу заснуть, в под вечер так хреново чувствую себя
За пару ночей конечно, ничего не будет . Попейте глицин, он и для памяти и для улучшения сна, не дорогой ( в пределах 100 руб ).
Лена Меркулова
Слабость, рассеянность, агрессия, головокружение, нарушение зрения.
И куча других болезней
Jelena Tammi
Всё не страшно, если вы сами стремитесь не спать, опасность только в плохом внимании и плохого осознования происходящего.
Но к этому можно привыкнуть.
Но если у вас от нервов, то надо с начало нервы успокоить, к примеру, очень медленной походкой в парке с четанием медленных шагов.
Санёк Баландин Хочу спать, но не могу заснуть, могу двое суток не спать.
Дефицит сна: насколько велика проблема?
Вот что отметила одна исследовательница: «После того как [участники эксперимента] провели 17—19 часов без сна, их производительность труда была такой, словно в крови у них содержалось 0,05 процента [алкоголя], а в некоторых случаях показатели были еще хуже».
Просто невозможно оценить весь ущерб, который приносят мировой экономике и семьям пострадавших сотни тысяч дорожно-транспортных и производственных аварий, виной которым становится недосыпание.
Люди, которые постоянно немного недосыпают, часто не подозревают об ухудшении своих мыслительных способностей, и их не особенно клонит в сон. Двухнедельное исследование с участием 48 добровольцев в возрасте 21—38 лет показало, что всего через несколько дней постоянное недосыпание сказалось на работе мозга, в том числе на внимательности и быстроте реакции.
очень много болячек может от этого приключиться, обязательно нужно спать 7-9 часов в сутки, банально стареть организм раньше начнёт от недосыпания. Вот шесть крутых советов на эту тему) glicind3.ru/kak-spat-chtoby-vyspatsya-shest-sovetov
Olga Udachina
Безсонница-недостаточно поступает крови по артериям в мозг из-за перенапряжения мышц шеи, груди, спины и плеч.