пару месяцев назад умер человек, которого я очень люблю. прямо на моих глазах.
с того момента чувствую себя ужасно. постоянная тревога, страх, депрессия, бессонница, чувство вины, ночные кошмары, навязчивые воспоминания о том дне, когда умер тот человек. каждую ночь, когда появляются эти навязчивые воспоминания, я заново переживаю все те чувства и это просто ад.
постоянное напряжение мышц и невозможность расслабиться, нервный тик по всему телу, тремор рук. болит сердце, мышцы (особенно шеи и плеч). ещё каждый день время от времени появляется резкая боль в голове. в разных местах. то в висках, то во лбу, то в затылке. проходит спустя несколько секунд.
ещё мучают навязчивые мысли о том, что у меня рак мозга
может ли так болеть голова из-за депрессии и стресса?
и как улучшить своё состояние хоть немного? к психотерапевту сейчас нет возможности идти
Болезни, лекарства
как улучшить своё состояние?
Надо понимать, что смерть является незыблемым продолжением жизни! Вечных нет. И если чел. родился, то рано или поздно обязательно умрет. Это естесственно! Никто не знает, что там после жизни? Так что же сходить с ума из-за неизбежного? Надо отпустить этого чела. из своих мыслей. И не мучать себя. А если он всё это видит, то и его. Какого ему на Ваши страдания смотреть?
Сходите к врачу, желательно психотерапевту, подберет Вам транквилизаторы, если нужно - антидепрессанты, заодно и пообщаетесь на предмет того, как жить дальше, ит. д.
на ночь: мелатонин + 5-HTP (Окситриптан) или триптофан + инозитол
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
lifebio.wiki/инозитол
lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин
lifebio.wiki/теанин
днём:
тианин
+
Релора (Relora)
lifebio.wiki/инозитол
lifebio.wiki/5-гидрокситриптофан
lifebio.wiki/мелатонин
lifebio.wiki/теанин
Вам нужен хороший невролог. Все хорошие препараты в этой области только по рецепту. Например седуксен, 1 таблетка как рукой все снимет.
Ну а так, вам необходима физическая нагрузка, лучше всего берпи https://the-challenger.ru/dvizhenie/trenirovki/samoe-glavnoe-uprazhnenie-12-vidov-byorpi/ , делать каждый день, по нагрузкам не скажу, зависит от возраста, пола. Соблюдайте режим питания, есть строго 3 раза в день, в одно время, режим сна, в 22 ложиться, в 7 вставать. Обязательны вечерние пешие прогулки перед сном. Категорически нельзя смотреть ужастики, драмы и прочие эмоциональные фильмы, не слушать депрессивную или слишком энергичную музыку. Но главное - это физические упражнения, которые поднимут тонус, уже через 2-3 дня, вы почувствуете себя лучше. До тех пор, пока не попали на прием к неврологу, можно принимать валерьянку по 1 т 3 раза в день, но не более 10 дней.
Визит к врачу не откладывайте, даже если станет легче, эти симптомы без медикаментозного лечения навсегда не исчезнут никогда, они могут не проявляться неделю, месяц, иногда даже полгода, но потом снова и снова будут беспокоить.
PS психологи, психотерапевты - это вообще не врачи. Врач это 6 лет обучения в университете, а не пару лет в путяге. Вас вылечит невролог, даже из простой городской поликлиники.
Общение, работа, опека, ухаживайте за кем-то, много гулять, хотя бы парк, улица, с мамой, с друзьями, делом заняться надо. Может это банально, - но время лечит. Это единственное лекарство от горя, а вот остальное (работа, забота, общение) это лекарства от симптомов горя, так сказать симптоматическое. Потерять любимого очень больно, я теряла, я знаю, мой парень погиб на моих глазах и на глазах своего отца, время лечит, а вот терять ребёнка своего это вообще ужас, у моей подруги умерла на руках дочь 16 лет, прямо за столом в Рождество, а мы учились в медицинском в это время, и она не смогла её откачать, вот это стресс колоссальный и мы её просто заставляли учиться дальше, и сейчас скоро 3 года будет, она нормально живёт, хоть и развелась потрм с мужем, воспитывает одна младшую дочку, а когда умерла старшая - она тоже жить не хотела, уговорили её вспомнить о младшей, и головой билась и на антидепрессантах сидела, и транквилизаторы пила, но теперь все нормально,, надо дальше жить, ради себя не хотите, вспомните о близких людях, родителях, поймите, что все проходит, не надо к Богу претензии предъявлять, так произошло уже и надо с этим жить, никакого рака у вас нет, забудьте про все стрессы и депрессии и найдите силы жить, а не депрессировать, ну а невропатолог в поликлинике может немного помочь, бесплатно, если попадается добрый врач, то после разговора с ним вам уже легче станет, а вот к психиатру по полису обращаться не советую, то, что потом никаких проблем не будет это все вранье, стигматы как были так и остались, поэтому держитесь и не раскисайте
Мы все теряем близких людей. Мы все рождаемся и умираем. Это закон жизни.
Представьте, что они ушли раньше, мы уйдем позже, а там все встретимся.
Перестаньте себя накручивать и пережевывать одно и тоже. Не допускайте плохих мыслей. Считайте слоников, читайте книжки, смотрите фильмы и общайтесь с людьми.
Займите руки делом - генеральная уборка, плетение из бисера и бусин, вышивание... Дайте организму здоровую нагрузку - уберите снег на улице и пробегите кросс. Чем больше времени пройдет, тем будет легче, а сейчас просто не думайте о плохом.
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, импотенция, беспочвенная ревность, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, заикание … Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К. Лечебные сеансы гипноза можно проводить по СКАЙПУ.
Любимый человек ушел в более лучший мир, чем наш. Прежде порадуйтесь за него, пусть это будет светлая грусть.
посетите психотерапевта. выпишет вам таблетки, побеседует, станет легче
Помоги кому хуже, чем тебе.