Болезни, лекарства

как лечить бессоницу?

мало сплю бывает по 4 часа а бывает и два часа в сутки сплю а засыпаю очень долго наверное надо часа два чтоб уснуть если лягу в 11 вечера

какие лекарства помогут уснуть быстро и так чтоб спать как положено 8 или 7 часов?
Ysif Guseinov
Бессонница - не болезнь, а лишь симптом других состояний, таких как депрессия, повышенная тревожность, и лечить нужно в первую очередь их.
Турганай Аскаровна
Лучший ответ
Ysif Guseinov от этого не умру если сплю неделями по три часа в сутки а сегодня наверное два часа удалось по спать засыпаю долго часа два
1.Перестань пить кофе и свежезаваренный чай.
2.Как можно больше находись на свежем воздухе.
3.После ужина пей 2 таблетки валерианки.
4.перед сном погуляй минут 30.
Асылбек .
Бессонница — это нарушение сна, при котором изменяется как его качество, так и продолжительность. Исследования психологов показывают, что люди, страдающие бессонницей, обычно проявляют чрезмерную эмоциональность и беспокойство. Прочитайте статью БЕСПОКОЙСТВО и выясните для себя разницу между чувствительностью и эмоциональностью. Если человек верит в то, что ночь — лучший советчик, возможно, беспокойство, присутствующее в его дневной жизни, мешает ему заснуть и найти правильное решение. Он должен понять, что на самом деле сон — лучший советчик.

Постоянное беспокойство мешает человеку жить настоящим. Он все время думает о прошлом, о том, что пережил он или кто-то другой. У такого человека обычно очень богатое воображение, он слишком много думает о маловероятных событиях. Он постоянно выискивает всевозможные признаки, оправдывающие его беспокойство.

Как только ты почувствуешь, что приближается очередной приступ беспокойства, постарайся осознать, что это твое воображение берет над тобой верх и мешает тебе наслаждаться настоящим. Убеди себя в том, что тебе нечего доказывать. Прими себя таким, какой ты есть, со всеми твоими достоинствами и недостатками. Для того чтобы избавиться от страха перед неизвестностью, постарайся поверить в свою интуицию: она не подведет тебя, если ты дашь ей шанс. Постарайся также больше доверять людям, которые тебя окружают. Позволь им помочь тебе так, как им хочется.
Kala Raya
Режимом дня она лечится, свежий воздух, спорт, диета, баня, зелёный чай с мёдом и лимоном..
Theodore Sapozhnikov