Болезни, лекарства

Почему к вирусу гриппа нет устойчивого иммунитета? Ответа типа "мутирует" буду закрывать.

А Вот И Я....
Фагоциты – это иммунные клетки, которые постоянно циркулируют в крови и реагируют на присутствие чужеродных агентов. При попадании возбудителя в организм фагоциты распознают их и отправляют информацию в органы иммунной системы, где формируются антитела. На поверхности вируса присутствуют белки гемагглютинин и нейраминидаза, которые являются антигенами. Антитела формируются индивидуально для каждого возбудителя, поэтому приобретенный после гриппа иммунитет не гарантирует, что человек не заболеет гриппом через год
Эдуард Ветютнев
Лучший ответ
А Вот И Я.... у фагоцитов нет долговременной памяти???
,
Неправильный подход к самой профилактике гриппа и простудных заболеваний.
Сам, например, до 2002 года часто простужался и болел, но, переболев в указанном году острой пневмонией, отлежав 21 сутки в стационаре (ж/д поликлинике), да. ещё,целый месяц-долечивался дома, чтобы полностью избавиться от этой заразы, понял, что медицина, к великому сожалению-не является, на настоящий момент спасателем больных, НО, денежки, уже, сосать научилась. И решил я-забить на медицину и достиг в этом деле определенных успехов: за прошедшее с 2002 года, время НИ РАЗУ не болел ни гриппами, посещающими страну, никакими простудными заболеваниями. вообще. И всего-то, периодически (3-4 раза в год, по стакану (один стакан за 3 месяца)), натощак, принимал **синий йод**,собственного изготовления
и **подсадил** на этот способ-всех своих знакомых и тех, кто раньше, также, как я-страдал от сезонных заболеваний. Причем, прививок от гриппа, за это время НИ РАЗУ НЕ ДЕЛАЛ, витаминов и прочей фигни (что советуют врачи), тоже, не употреблял. Сейчас мне-63 года, но, как говорится-**Не дождётесь! **.
Дмитрий Иванов
Закрывай, если ума нету...
Мутирует. Можешь закрывать, другого ответа в природе не существует
потому что биологические эксперименты кто-то проводит и устраивает вспышки вирусных болезней то здесь, то там на планете... то Эбола, то Зика вирус, то грипп с разными видами ...
Виталий Бойко
он мутирует.
Вирус гриппа вызывает сам отганизм или некая его структура. И вызывает его по причине отравления организма, вызванного нарушением пищеварительного процесса из-за потребления невидовой пищи для человека, из-за неправильного сочетания продуктов, да даже от банального переедания и гниения непереваренной пищи, распихивания этого мусора по организму... Дней 40, и наступает момент посылки сигнала вирусам - пора чистить. Чистка неприятна, может сопровождаться температурой и прочимим радостями.
Вирус - наш спаситель, и слава богу, что мутирует.
Это великий обман паствы людей - обвинять вирус, который просто присутствует в гниющем организме! Медицина для быдлa занимается убийством вирусов, вместо устранения причин заболевания; убийством тех, кто действительно лечит, очищая организм.
Почему учёные в 1931г. очень долго не могли при "открытии", и обвинении вируса гриппа заразить животных? Буквально - "Экспериментаторы заражали всех животных, которых сумели раздобыть"... Ответ - потому что животные, как правило, едят видовую пищу, и как правило, бессознательно не получают удовольствия от еды, и не стремятся к удовольствиям и избыточности, пуская в себя паразитов с самыми уродливыми вкусовыми предпочтениями.
Вот такие соображения. Правда, опасно их высказывать в век нападений СМИ на целые государства из-за даже уже выдуманных эпидемий.
Галина Манько
потому что некоторые идиоты уже ходят без шапок в +0 а потом удивляются откуда грипп
Этот вирус разработан специально чтоб вымотать и убить народ. И никто в СМИ не будет говорит сколько на самом деле погибло детей и взрослых, у нас только 12 погибло.
Потому, что вирус гриппа очень изменчив, и организм не может предугадывать каждый раз что вирус гриппа вытворит на следующий раз